20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Нелегальных мигрантов в Красноармейском районе жде...
13 марта 2018, 13:56 0970

Нелегальных мигрантов в Красноармейском районе ждет проверка

В период с 20 марта по 29 марта сотрудниками Отдела МВД России по Красноармейскому району будет проведена оперативно-профилактическая операция «Нелегальный мигрант».
Нелегальных мигрантов в Красноармейском районе ждет проверка

Сотрудники полиции Красноармейского района организуют такую операцию для выявления иностранных граждан и лиц без гражданства, незаконно находящихся на территории района, нарушающих правила пребывания (проживания), а также осуществляющие незаконную трудовую деятельность, как у физических лиц, так и у юридических лиц. Кроме того, целью мероприятия является выявление граждан РФ, выступающих по отношению к последним принимающей стороной. Об этом рассказывает Елена Григорьева, начальник отделения по вопросам миграции ОМВД по Красноармейскому району.

Подчеркнем, что сегодня на территории нашего района находятся 452 иностранца. Чаще всего они – мигранты из Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Китая. Конечно, основная их часть приезжает сюда на заработки. Отметим, что 413 иностранных гражданина трудятся в муниципалитете именно в сфере сельского хозяйства.

«Обращаем внимание граждан, в случае выявления фактов незаконного пребывания на территории района иностранных граждан, особенно компактно проживающих, а также осуществляющих трудовую деятельность необходимо сообщать о таких фактах в ОВМ Отдела МВД России по Красноармейскому району по телефону: 8 (35150) 2-04-65 либо по телефону Дежурной части: 8 (35150) 2-06-02», – информирует Елена Григорьева.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: gorodche.ru

Добавить комментарий