19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Ждем весну! Поселения Красноармейского района гото...
23 марта 2018, 11:26 01262

Ждем весну! Поселения Красноармейского района готовы к проведению субботников

Традиционные субботники начнутся в Челябинской области уже через неделю. Привести в порядок территории распорядились региональные власти.
Ждем весну! Поселения Красноармейского района готовы к проведению субботников

В этом году с 1 апреля официально стартуют субботники в городе Челябинске. Данное распоряжение распространяется и на всю Челябинскую область. Об этом информирует 1obl.ru.

Принять непосредственное участие в уборке и облагораживании территории призывают всех жителей. Планируется провести большую работу не только в местах общего пользования – скверах, парках, дворовых территориях, но и цоколях, и водостоках.

Распоряжение начать череду субботников действует и за пределами мегаполиса. В Красноармейском районе уже запланированы массовые субботники во всех сельских поселениях. Несмотря на то, что на улице все еще много снега, планы по уборке территорий уже четко определены.

Так, например, в Лазурненском сельском поселении  ежегодно местная администрация совместно с жителями с большим удовольствием выходят на субботник. Привести в порядок родное поселение для них – дело чести.

Наталья Маточкина, специалист администрации Лазурненского поселения: «Ежегодно в нашем поселении с приходом весны начинаются субботники. В этом году у нас запланировано произвести чистку кладбищ,  пляжных зон, дворовых и общественных территорий, парковую зону. О субботнике жители узнают из объявлений, которые мы развешиваем по поселению. Ежегодно вывозим большое количество мусора, думаю, что и в этом году его будет много».

Жители Озерного сельского поселения Красноармейского района также не сторонятся ответственности – выходят на субботники целыми коллективами.

Об этом рассказал глава Озерного сельского поселения Иван Кинев: «Мы обязательно будем придерживаться данного распоряжения и также начнем проводить субботники. В зависимости от погодных условий определимся с датой проведения. Планируем привести в порядок общественные территории, футбольное поле, береговую линию. К уборке территории население мы привлекаем с помощью объявлений, а для коллективов организаций действует внутреннее распоряжение. Как показывает практика, ежегодно в субботниках у нас задействованы жители, трудовые коллективы и молодежь».

На следующей неделе синоптики прогнозируют плюсовые температуры воздуха, поэтому таяние снега обнажит весь непорядок, который мы сами и создали в прошлом году. Так что, уважаемые земляки, призываем вас к активности и ответственности за свою малую Родину и убедительно просим не пропускать мероприятия по наведению чистоты во дворах, улицах и  на общественных территориях.

 

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: kaifolog.ru

Добавить комментарий