19 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Участвуй в «Эстафете поколений»! В Челябинской обл...
18 апреля 2018, 19:59 0938

Участвуй в «Эстафете поколений»! В Челябинской области идет набор волонтеров

Попасть в число участников популярного проекта могут жители Челябинской области. «Эстафета поколений» ждет добровольцев.
Участвуй в «Эстафете поколений»! В Челябинской области идет набор волонтеров

В Челябинской области стартовал набор добровольцев в популярный проект «Эстафета поколений». Пополнить ряды волонтеров Победы может любой желающий. Об этом информирует up74.ru.

Впервые данный проект был запущен в прошлом году. Его поддержали десять городов по всей стране. В этом году присоединились все остальные города России. Как только человек вступает в ряды добровольцев, он становится соорганизатором проекта, а в его обязанности входит работа с ветеранами. Причем в рамках работы южноуральцам предстоит не только проводить тематические встречи, но и помогать старшему поколению по домашним делам.

«Проект «Эстафета поколений» направлен на поиск новых форм работы среди молодежи по сохранению исторического и трудового наследия страны. Он будет способствовать укреплению связи между поколениями, передаче опыта и возрождению понятия «наставничество», – пояснил Вадим Бобровский, заместитель главы минобразования Челябинской области.

Отметим, что в Челябинской области проект «Эстафета поколений» официально утвержден и готов к сотрудничеству с новоиспеченными волонтерами. Первое мероприятие, в рамках проекта запланировано на 24 апреля – волонтеры и ветераны вместе выйдут на субботник.

Подать заявку на участие в проекте можно в группе в социальной сети «ВКонтакте».

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: sosedi-vn.ru

Добавить комментарий