28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Красноармейские сотрудники полиции провели операци...
30 апреля 2018, 10:43 01387

Красноармейские сотрудники полиции провели операцию "Район"

В ночь с 27 на 28 апреля сотрудники Отдела МВД России по Красноармейскому району провели оперативно-профилактическое мероприятие «Район».
Красноармейские сотрудники полиции провели операцию "Район"

Главная цель мероприятия – предупреждение и пресечение правонарушений и преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах, обеспечение безопасности граждан в вечернее и ночное время. Об этом сообщила Кристина Ким, специалист по связям с общественностью ОМВД района.

Почти 40 сотрудников полиции, а также специалисты Уголовно-исполнительной инспекции Красноармейского района, районного Отделения судебных приставов и члены добровольно-народной дружины «Вымпел» в 17 спецгруппах провели операцию на территории Миасского и Лазурненского поселений.

«В ходе операции было составлено 40 административных протоколов по различным статьям. Из них 10 – по линии УФМС, по линии ГИБДД составлено 5 протоколов, 3 из которых по статье 20.25 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (Уклонение от исполнения административного наказания). Во взаимодействии с судебными приставами РОСП по Красноармейскому району была проведена совместная работа по установлению и взысканию административных штрафов с неплательщиков, зарегистрированных на территории Красноармейского района. Всего в ходе ОПМ отработано 74 материала исполнительного производства, по 25 материалам взыскано административных штрафов на общую сумму 57000 руб., выдано 1 требование. Совместно с УИИ Красноармейского района проверено 45 лиц, в отношении которых судом наложены ограничения, выявлено 3 нарушения, составлено 3 протокола об административных правонарушениях. А также было проверено 5 торговых точек, на предмет нарушений реализации спиртосодержащей продукции, нарушений не выявлено», – проинформировала Кристина Ким.

Подобные масштабные профилактические мероприятия на территории Красноармейского района стали традиционными и дают свои ощутимые результаты. В течение года она пройдет в каждом сельском поселении Красноармейского района.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: Кристина Ким

Добавить комментарий