20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Аллея Победы появилась в одной из школ Красноармей...
07 мая 2018, 19:08 01523

Аллея Победы появилась в одной из школ Красноармейского района

В канун Дня Великой Победы учащиеся одной из школ Красноармейского района высадили саженцы деревьев. Молодые насаждения теперь не только служат атрибутом красоты, но и напоминают о самом важном событии в истории России.
Аллея Победы появилась в одной из школ Красноармейского района

Педагоги и учащиеся 10 Б класса Миасской школы №1 Красноармейского района подошли к подготовке празднования Дня Великой Победы основательно и интересно. Вооружившись инвентарем, во дворе родной школы они высадили почти два  десятка молодых саженцев.

«Наш класс занимался посадкой аллеи Победы, которая создана в память о погибших воинах в Великой Отечественной войне. Это был первый опыт в посадке деревьев для каждого из нас. Надеемся, что через много лет мы сможем увидеть, как наши маленькие саженцы стали великанами», – поделилась учащаяся 10 Б класса Анастасия Вейс.

Отметим, что высадка деревьев в Красноармейском районе началась несколько лет назад. Так, в прошлом году представители Красноармейского лесничества совместно с учащимися Миасской школы №1 высадили более 20 хвойных саженцев перед зданием учебного заведения.

А при содействии  местного отделения партии «Единая Россия», Координационного Совета сторонников партии, Общественного Совета ОМВД и редакции газеты «Маяк» в районном центре летом прошлого года появился настоящий дендрарий из зеленых насаждений.

Аллею фамильных деревьев создали многодетные семьи Красноармейского района, а ивовые аллеи высадили сотрудники сельской администрации около придомовой территории.

Такими полезными мероприятиями в Красноармейском районе жители оставляют память о важном событии и облагораживают территории.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Миасская школа №1

Добавить комментарий