19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Интересные события ждут жителей Красноармейского р...
08 мая 2018, 06:36 01893

Интересные события ждут жителей Красноармейского района в праздничные дни

8 и 9 мая в центре Красноармейского района состоятся масштабные мероприятия. К празднованию 73-ей годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне жители готовятся ответственно.
Интересные события ждут жителей Красноармейского района в праздничные дни

На протяжении нескольких прошедших дней школьники, представители общественности и руководители ответственно начали подготовку к главному событию года – Дню Великой Победы. Все массовые мероприятия были посвящены именно этому празднику и несли в себе самые патриотичные настроения. Так, 4 мая в сквере Миасской школы №1 прошёл смотр-конкурс мемориальных отрядов школ Красноармейского района. 5 мая в шахматном клубе села Миасского был проведен турнир по быстрым шахматам, а также организованы мотоциклетные соревнования. Кроме того, с 5 по 9 мая в сквере Миасской школы №1 несут Вахту Памяти у памятника неизвестному солдату самые ответственные представители мемориальных отрядов.

6 мая в районном Доме культуры зрителей разных поколений радовал театрализованный концерт «Весна. Май. Победа!». С помощью песен прошлых лет и инсталляций военного времени, созданных местными артистами, они погрузились в атмосферу праздника 1945 года.

8 мая на площади села Миасского пройдет военно-спортивная игра «Зарница по Сталинградской битве». В ходе мероприятия участникам предстоит преодолеть несколько этапов, а именно: викторины, метание гранат, установку палатки, розжиг костра, оказание первой помощи и другие сложные, но очень интересные испытания.

В этот же день возобновится автопробег, организатором которого в этом году стал Денис Заботкин, заместитель командира военно-поискового отряда «Сварог». Его участники проедут из села Миасского через села Шумово, Бродокалмак и Алабугу, а затем вернутся обратно, где сформируют колонну для участия в акции «1000 свечей». Всего заявлено пять автомобилей-участников, а отправка намечена на 16:00.

К моменту возращения автоколонны, в 20:00, на центральной площади начнется флешмоб «Песни Победы». Её участники – воспитанники детских садов, школьники, студенты, молодежь, организации и население села Миасского. Они исполнят всем знакомые военные песни.

Сразу после флешмоба стартует ежегодная акция «1000 свечей». В этом году она отмечает своё десятилетие.

9 мая в 9:00 начнется построение на праздничное шествие и митинг. Движение традиционно пройдет от центральной площади до сквера Миасской школы №1. Сопровождать участников шествия будет акция «Бессмертный полк».

Не обойдется в этот день и без спортивных сражений. В 13:00 начнется районная легкоатлетическая эстафета, а в 11:30 акция «Рекорд Победы». А в 13:30 пройдут показательные выступления лыжников на лыжероллерах. Место проведения: центральная площадь села Миасское. Чуть позже, в 14:30, на центральном стадионе села состоится финал районного турнира по футболу и пройдет встреча по мини-футболу среди ветеранов.

И, наконец, в 18:00 состоится массовое гуляние и праздничный концерт, который завершит праздничный салют в 21:50.

Подчеркнем, что флешмоб и акцию "1000 свечей" 8 мая, а также митинг в сквере Миасской школы №1 9 мая рдеакция газеты "Маяк" совместно с компанией "Uralcast" будет транслировать в прямом эфире!

Более краткую и наглядную информацию можно увидеть в нашей инфографике.

Версия для печати

Автор: Александр Кузнецов

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий