19 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Внимание родителям! Акция «Внимание – дети!» старт...
15 мая 2018, 12:51 01010

Внимание родителям! Акция «Внимание – дети!» стартовала в Красноармейском районе

На территории Челябинской области за четыре месяца 2018 года зарегистрировано 136 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Сотрудники ГИБДД проводят рейды и мероприятия в рамках акции «Внимание – дети!».
Внимание родителям! Акция «Внимание – дети!» стартовала в Красноармейском районе

По информации Анны Кудренок, инспектор по ИАЗ ОГИБДД по Красноармейскому району, в этих ДТП в регионе 144 несовершеннолетних получили травмы, а четыре ребенка погибли. На территории Красноармейского района зарегистрировано три аварии с участием детей.

Одним из действенных способов предупреждения ДТП с участием детей является проведение различного рода профилактических акций. Так, в период с 14 мая по 10 июня на территории Красноармейского района будет проведен первый этап мероприятия  «Внимание – дети!».

В рамках данного мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проведут с детьми, посещающими детские лагеря на базе школ, различные соревнования, игры, конкурсы, викторины, направленные на закрепление основ безопасного поведения детей вблизи дорог.

В ходе данного мероприятия будут проведены проверки улично-дорожной сети в местах массового отдыха детей, проверено техническое состояние автобусов, задействованных в перевозке детей.

Обращаем внимание взрослых участников дорожного движения: будьте внимательны к местам возможного появления детей на проезжей части. Не дайте ребенку нарушить правила дорожного движения, предупредите беду.

Водителям хотелось бы рекомендовать заранее снижать скорость в местах массового отдыха детей, а также использовать детские удерживающие устройства при поездках даже на небольшие расстояния.

Особенное место в воспитании детей играет роль родителей, которым необходимо не только научить, но также и собственным положительным примером показать правильное поведение.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: 35.мвд.рф

Добавить комментарий