19 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Подарить надежду на выздоровление ребенка может лю...
17 мая 2018, 14:13 01375

Подарить надежду на выздоровление ребенка может любой житель Красноармейского района

1 июня, в День защиты детей, в Красноармейском районе снова состоится важное благотворительное мероприятие года. В девятый раз в муниципалитете большим праздничным концертом подведут итоги марафона «Подари надежду».
Подарить надежду на выздоровление ребенка может любой житель Красноармейского района

Напомним, что благотворительный марафон «Подари надежду» дарит возможность юным жителям Красноармейского района обрести уверенность в завтрашнем дне и поправить самое ценное – здоровье. Деньги, собранные совместными усилиями жителей, идут на лечение и помощь больным детям, которые живут рядом с нами.

Евгений Быкова, представитель оргкомитета по подготовке благотворительного марафона «Подари надежду», ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Красноармейского района рассказала подробно, куда и как расходуются кропотливо собранные средства, а также поблагодарила всех участников марафона.

«Комиссия по распределению средств весь год работала, чтобы грамотно, компетентно и адресно распределить собранные средства. Хочется еще раз поблагодарить тех, кто к этому причастен, ведь если бы не вы, то 14-летний Андрей из села Русской Течи не получил бы дорогостоящий корсет, который поможет ему бороться с прогрессирующим искривлением позвоночника, и у него появился шанс не стать инвалидом. Если бы не вы, то 7-летний Сережа и 5-летний Дима из села Миасского не смогли бы продолжить реабилитацию серьезного заболевания центральной нервной системы. Именно участники марафона поспособствовали, чтобы Слава из поселка Родник с диагнозом ДЦП получил необходимое лечение зубов, а Степе из села Миасского вручили легкую комнатную коляску, чтобы его маме было проще возить его по квартире, так как сам он даже садиться не в состоянии. И это лишь часть тех, кому вы помогли! СПАСИБО ВАМ от лица родителей этих детей!», – поделилась Евгения Быкова.

В этом году акция продолжается. Администрация Красноармейского района и районное Собрание депутатов снова организуют благотворительный марафон «Подари надежду» и призывают жителей не проходить мимо специальных контейнеров с фирменным логотипом акции, установленных в магазинах населенных пунктов.

Благотворительный марафон «Подари надежду» – единственный шанс для родителей из малообеспеченных семей получить хоть какую-то помощь там, где государство помочь не может.

Не оставайтесь равнодушными, поддержите малышей, которые не заслуживают таких страданий и хотят быть обычными детьми.

1 июня в 15:00 в Доме культуры села Миасского на большом праздничном концерте в главный детский праздник страны каждый из вас может сделать пожертвование в адрес детей, кому нужна поддержка. Здесь вы сможете познакомиться с некоторыми из них и помочь лично.

Напомним, что более двухсот тысяч собрали жители Красноармейского района в благотворительном марафоне в прошлом году.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий