29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Спортивные семьи выступили на центральной площади ...
22 мая 2018, 19:36 01146

Спортивные семьи выступили на центральной площади Красноармейского района

15 мая во всем мире отмечается Международный день семей. В 2018 году он празднуется 25-й раз. И именно этому событию в Красноармейском районе решили посвятить необычное мероприятие.
Спортивные семьи выступили на центральной площади Красноармейского района

19 мая на центральной площади села Миасского большой организационный состав, в который вошли сотрудники Управлений культуры, физкультуры и спорта, социальной защиты, а также МФЦ «Мои документы» устроили семейный праздник. А точнее – праздник, посвященный семье и здоровому образу жизни.

В соревновании приняли участие мамы и папы вместе со своими детьми младшего школьного и дошкольного возрастов. Все семьи серьезно готовились и придумали названия своим командам, а также девизы, отличительные эмблемы и плакаты. В свою очередь, организаторы эстафеты устроили для команд веселые старты, в которых участники ддлказывали свою ловкость, активность и сплоченность.

В упорной борьбе первое месть заняла семья Павла и Елены Худяковых и их сына Егора «Ну, погоди!», второе место завоевали Александр, Оксана и  Саша Шефер в команде «Метеор», а третьего места добилась команда «Спортики», которую представили Владислав, Наталья и Андрей Швебель. Призы и награды получили все участники соревнования, среди них – Кремляковы «Звезда адреналин», Голубаевы «Комета», Зеленины «Родничек», Сайгафаровы «Дельфинчики», Меркель «Меркель», Газизовы «Смайл».

Елена Синявина, руководитель МФЦ «Мои документы» после завершения спортивной эстафеты поделилась комментарием: «Родители – молодцы! Активные, весёлые, прививают детям здоровый образ жизни, сплачивает семью, создают традиции. Проводить время вместе, да ещё и занимаясь спортом, – это круто! Мы хоти сделать мероприятие традиционным. Будем приглашать креативных организаторов, неравнодушных, болеющих за здоровье нации, таких как команду «Вananboardshop», которые предложили ребятам покататься на скейтах и показали, на что способны велосипеды. Было весело».

Своими комментариями о прошедшем соревновании поделились и сами участники.

«Нашей семье предложили участвовать в садике наш воспитатель Татьяна Николаевна. А так как мы активная семья и всегда рады принять участия в мероприятиях Красноармейского района, мы, даже не думая, согласились. Здесь же столько плюсов! Во-первых, мы всей семьёй придумывали название и девиз учили. Во-вторых, вместе готовились к конкурсу, рисовали плакат и эмблемы. В-третьих, репетировали дружно. Целую неделю мы всей семьёй обдумывали каждый шаг. Это очень увлекательно и интересно. Спасибо, всем организаторам за данное мероприятия и за великолепные призы. Ждём новых конкурсов», – поделилась Татьяна Газизова, участница спортивного праздника.

«Вообще давно хотели поучаствовать в таком мероприятии, но все никак не удавалось. Егор пришел из садика и сказал, что записал нас на конкурс "Папа, мама, я – спортивная семья!", посвященное Дню семьи. И вот мы решились поучаствовать, а дочка была в качестве болельщицы вместе с бабушкой. О победе даже не думали, ведь главное – участие. Было очень интересно наблюдать за всеми детками, как они старались выполнять каждое задание. Дети получили море положительных эмоций. Егор у нас посещает футбольную секцию и уже награжден серебряным знаком отличия норм ГТО. Мы с мужем до сих пор участвуем в спортивных мероприятиях нашего района. Видимо все это вместе нам и помогло одержать победу. Было очень интересно и весело! Спасибо организаторам за такой замечательный праздник! Хотелось, чтобы таких мероприятий проводилось в нашем районе как можно больше!», – поделились своими эмоциями Елена и Павел Худяковы, победители состязаний в День семьи.

ФОТООТЧЕТ

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Дарья Кремлякова

Добавить комментарий