29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Общественный порядок на последних звонках контроли...
24 мая 2018, 15:04 0938

Общественный порядок на последних звонках контролируют сотрудники Красноармейской полиции

С 23 по 25 мая в образовательных учреждениях Красноармейского района проходят праздничные мероприятия, посвященные окончанию учебного года. К школьным линейкам готовятся не только дети и педагоги, но и сотрудники полиции.
Общественный порядок на последних звонках контролируют сотрудники Красноармейской полиции

Кристина Ким, специалист по связям с общественностью ОМВД по Красноармейскому району, отметила, что для обеспечения общественного порядка сотрудниками отдела проведен подготовительный комплекс организационно-практических мероприятий. Для этого за каждой школой закреплены сотрудники полиции, а также к учебным учреждениям будут приближены маршруты патрулирования нарядов наружных служб.

Отметим, что все школы и прилегающие к ним территории до начала торжественного мероприятия будут проверены с точки зрения антитеррористической защищенности. Для этого  специалисты привлекли представителей администрации школ и членов родительских комитетов.

Будущим выпускникам, а также их родителям стражи порядка напомнили о том, что в случае выявления в общественных местах подростков в состоянии алкогольного опьянения, ребенок будет доставлен в отдел полиции сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних.

«Родителей подростков, замеченных в употреблении спиртных напитков, ожидает административная ответственность по ст. 20.22 КоАП Российской Федерации «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ»,  а также по ст. 5.35 КоАП Российской Федерации «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», – отметила Кристина Ким. А также обращаем внимание владельцев кафе и магазинов: за реализацию алкогольной продукции несовершеннолетним продавец будет привлечен к административной ответственности по ст. 14.16 КоАП РФ, в случае повторной продажи будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела».

Вместе с тем, полиция призывает граждан неукоснительно соблюдать общественный порядок, быть бдительными, обращать особое внимание на оставленные без присмотра сумки, пакеты и иные вещи.

Обо всех нарушениях правопорядка необходимо незамедлительно информировать сотрудников полиции, находящихся на дежурстве в общественных местах или позвонить по телефонам дежурной части ОМВД: 02 или 8 (35150) 2-06-02.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: Кристина Ким

Добавить комментарий