25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Всех проверят на трезвость! Сотрудники ГИБДД Красн...
31 мая 2018, 14:42 01111

Всех проверят на трезвость! Сотрудники ГИБДД Красноармейского района увеличивают количество рейдов

Пьяные водители несут обществу серьезную опасность. Именно такие нерадивые автомобилисты провоцируют самые тяжелые ДТП. На борьбу с ними выходят сотрудники Госавтоинспекции Красноармейского района.
Всех проверят на трезвость! Сотрудники ГИБДД Красноармейского района увеличивают количество рейдов

По сообщению Руслана Шагиахметова, начальника Отдела ГИБДД по Красноармейскому району, анализ аварийности свидетельствует, что наибольшая тяжесть последствий ДТП возникает в результате происшествий, совершенных водителями в состоянии опьянения.

«За четыре месяца текущего года на территории Красноармейского района зарегистрировано 139 дорожно-транспортных происшествий, в которых 23 человека получили ранения, 2 дорожно-транспортных происшествия произошли с участием водителей в состоянии опьянения», – рассказал руководитель Госавтоинспекции района.

А теперь с наступлением лета, времени отпусков и праздников на природе, количество таких неприятных инцидентов может вырасти в разы.

Выезжая на автодорогу в нетрезвом состоянии, водитель будет наказан! Ведь Госавтоинспекция Красноармейского района организует проведение рейдовых мероприятий еженедельно в пятницу, субботу и воскресенье. В ходе проведения рейда инспекторы ДПС будут останавливать транспортные средства и оценивать состояние каждого водителя.

«В очередной раз напоминаем, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет и административного штрафа в размере 30 тысячей рублей. За повторное нарушение предусмотрено уголовное наказание в соответствии со ст. 264.1 УК РФ штрафом в размере от 200 000 до 300 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 2 лет с лишением права занимать определенные должности, или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет; либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет; либо лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет», – информируют красноармейские полицейские.

 Если вы стали свидетелем грубых нарушений ПДД РФ, сообщите по телефонам: 020, 8 (35150) 2-06-02, 8 (35150) 2-12-85 и 8-999-371-07-61. Конфиденциальность гарантирована!

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: smi22.ru

Добавить комментарий