23 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / День защиты детей отметили в Красноармейском район...
04 июня 2018, 07:18 01320

День защиты детей отметили в Красноармейском районе

Праздник для детей провели в сельских поселениях Красноармейского района. Побывать в сказочном царстве, попрыгать на батутах, наесться вдоволь сладкой ваты и мороженого удалось в первый летний день не только самым маленьким жителям, но и взрослым.
День защиты детей отметили в Красноармейском районе

1 июня Международный День защиты детей отмечают в каждом уголке России. В Красноармейском районе в этот день не обошлось без сказок и шалостей.

Для жителей Озерного сельского поселения в День защиты детей организовали интересную программу с конкурсами и дискотекой. По сценарию все дети были сказочными персонажами, а в конце мероприятия за лучший костюмированный образ победитель получил сладкий приз.

«Для односельчан был организован праздник в День защиты детей! Провели интересную сказочную программу и конкурсы, так же был конкурс костюмов, в котором победу одержала Шамаханская царица. Мероприятие прошло весело. Дети остались довольны», – поделился Павел Широков, руководитель Совета Молодежи Озерного сельского поселения.

В селе Канашево для жителей организовали праздник в местном Доме культуры. Концертная программа не оставила равнодушны ни одного жителя в этот день. Кроме этого, на площади села расположились детские забавы.  Для самых маленьких – надувные батуты и радиоуправляемые машинки, а для подростков – сигвеи и гироскуторы. Ну и, конечно, не обошлось в детский праздник без мороженого и сладкой ваты. Ее местная детвора наелась вдоволь.

Для детей Лазурненского поселения в Доме культуры прошел показ театрализованной постановки по мотивам известной сказки «Муха-цокотуха», а затем зрители переместились на игровую площадку с различными конкурсами под названием «Планета детства».

1 июня Бродокалмакский Дом культуры принимал и поздравлял детей своего поселения с первым днем лета, с Международным днем защиты детей. Сотрудники ДК подготовили игровую программу, а специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения провели интересные игры и информационные беседы с родителями. Лейтенант внутренней службы Е.Тутынина организовала викторину по правому просвещению юных жителей. Не обошелся праздник и без спортивных состязаний. Помогли организовать мероприятие глава поселения Юрий Хруль, волонтеры, а также местные предприниматели и организации. Подчеркнем, что на большом празднике смогли побывать не только дети из села Бродокалмак, но и ребята из села Попово и деревни Теренкуль, для это специально был осуществлен подвоз.

Напомним, что 1 июня в центре Красноармейского района для детей и взрослых  была проведена Всероссийская акция «Добрый пленэр», где ее участники изобразили с помощью мольберта, карандашей и красок окружающий их мир. Всего на выставку юные художники представили более 50 картин.

Отметим, что основное празднование Дня защиты детей в селе Миасском перенесено на 10 июня. Принять участие в конкурсах и устроить зажигательные танцы на пенной вечеринке может любой желающий.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Павел Широков

Добавить комментарий