29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Тренеру сборной России по футболу посвятили арт-об...
12 июля 2018, 18:43 0834

Тренеру сборной России по футболу посвятили арт-объект в Челябинской области

Челябинский художник создал произведение искусства, в котором отобразил восхищение человеком, выведшем сборную России по футболу в четвертьфинал чемпионата мира. Теперь эта достопримечательность украшает центр города.
Тренеру сборной России по футболу посвятили арт-объект в Челябинской области

Футбольная тема не сходит с уст уже почти месяц и, наверняка, об этом еще долго не забудут, как фанаты, так и простые обыватели. В честь этого события сочиняют не только песни и стихи, но и создают арт-объекты. Один из таких элементов дизайна появился и в Челябинске. Изображены на нем далеко не футболисты российской сборной. Граффитист Тимур Абдуллаев запечатлел в своей работе портрет Станислава Черчесова. Об этом информирует lentachel.ru.

Идея создать гигантского размера изображение этого известного тренера у челябинца появилась тогда, когда вандалы испортили аналогичный арт-объект в Санкт-Петербурге. Таким образом, Тимур выразил свое уважение к тренеру, который впервые в истории вывел нашу команду в четвертьфинал чемпионата мира по футболу.

Портрет он расположил на одном из многоэтажных зданий, которое находится в центре столицы Южного Урала, на Свердловском проспекте. Ранее ничего подобного в этом городе не делали. Теперь этот арт-объект станет достопримечательностью мегаполиса, а на его фоне будут делать счастливые фотографии не только местные жители, но и туристы.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: lentachel.ru

Добавить комментарий