25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Необычные остановки для общественного транспорта п...
19 июля 2018, 14:49 01405

Необычные остановки для общественного транспорта появились в Красноармейском районе

Теперь остановка в поселке Лазурном Красноармейского района стала не только местом ожидания автобуса, но и местной достопримечательностью.
Необычные остановки для общественного транспорта появились в Красноармейском районе

В центре поселка Лазурного появилась новая остановка общественного транспорта с оригинальным дизайном.

Как отмечают сами жители, ранее остановок не было вообще. Даже обычных. Покидать транспорт или ждать его приходилось под открытым небом и на обочине.

Как сообщают корреспонденты агентства «Доступ», установка таких сооружений – дело рук профессиональных мастеров и частных предпринимателей, а дизайн разрабатывался специально для Лазурного архитекторами поселка Фантастика. Администрация поселения идею создания удобных павильонов иницировала, пригласив инвесторов, и, конечно, поддержала далее.

«Решили сделать остановочный комплекс, потому что видели, как люди в ожидании автобуса стоят под дождем или палящим солнцем, а маршрутное транспортное средство останавливается прямо на проезжей части, что небезопасно, – рассказал глава Лазурненского поселения Виталий Кашицин. – 17 июля состоялось торжественное открытие комплекса».

Поселок Лазурный – населенный пункт, который популярен особенно в летний период, озеро Сугояк способствует этому, а также здесь ведется строительство и возведение новых жилых объектов.

Теперь в центре Лазурного красуется арт-объект, который своей яркостью, необычностью и комфортом привлекает.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: Фото агентства «Сила Мысли»

Добавить комментарий