19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Ветеран войны в 90-летний юбилей в Красноармейском...
20 июля 2018, 11:07 01221

Ветеран войны в 90-летний юбилей в Красноармейском районе сам встретил гостей

20 июля 90-летний юбилей празднует долгожитель из поселка Дубровка Красноармейского района. Участник Великой Отечественной войны радушно встретил почетных гостей, которые приехали его поздравить.
Ветеран войны в 90-летний юбилей в Красноармейском районе сам встретил гостей

Валентин Максимович Антоненков – житель Красноармейского района, который достойно выдержал суровые жизненные испытания войной, голодом и лишениями. Валентин Максимович был призван в действующую армию в феврале 1945 года. Получил медали за освобождение Праги и Берлина. После войны проходил службу на Западной Украине. Вернулся в Брянск, на Родину, в 1951 году. Работал в Брянске на Леспромхозе. Затем уехал в Казахстан, где проработал строителем.

С 2000 года он – житель Красноармейского района. После выхода на пенсию Валентин Максимович стал заниматься хозяйством. Воспитал двух дочерей, Валентину и Татьяну,  у него подрастают три внучки и четыре правнука.

В свой 90-ый день рождения Валентин Максимович гостеприимно и радушно встретил почетных гостей, которые спешили поздравить именинника.

Первый заместитель главы Красноармейского района Сергей Сергеев, глава Дубровского поселения Талгат Хаиров, начальник Управления социальной защиты населения администрации района Ирина Бердникова, директор Комплексного центра социального обслуживания населения  Елена Тебенёва, председатель районного Совета ветеранов Валентина Сайбель, главный редактор газеты «Маяк» Анна Могулёва и председатель первичной организации Совета ветеранов Дубровского сельского поселения Вера Щекатурова вручили герою торжества подарки и произнесли в его честь много добрых слов и пожеланий.

«Каждый участник войны, как Валентин Максимович, должен получать внимание и заботу, ведь именно они «поднимали» страну, делали всё возможное, чтобы сегодня над нами было мирное небо», – отметил  Сергей Сергеев, пожелав земляку крепкого здоровья.

Отметим, что Ирина Бердникова вручила ветерану персональную поздравительную открытку от Президента Российской Федерации Владимира Путина и памятный подарок.

«Девяносто лет – это практически целый век. За свою долгую жизнь многое было увидено и пройдено. Сколько трудностей, бед и преград встречалось на пути, но и сколько радостей было пережито и приятных моментов, – присоединилась к поздравлениям дочь Валентина Максимовича. – Наш папа заботливый и отзывчивый. Он самый добрый для нас!»

Сам юбиляр не остался в стороне и бодро поблагодарил гостей за приятный и столь важный для него визит и подарки.

«Наше поколение всякое в жизни повидало: и войну, и голод — все перенесли. Спасибо вам всем, что заботитесь о нас, не забываете стариков», – выступил с ответным словом Валентин Антоненков.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: Анна Могулёва

Добавить комментарий