19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Переключиться на красоту предлагают жителям Красно...
02 октября 2018, 14:21 01536

Переключиться на красоту предлагают жителям Красноармейского района

Пять странных видеосюжетов, на которых фигурируют личности, скрывающие свой голос и внешность, многообещающе оповещая о чем-то меняющем реальность, дамы на каблуках, семенящие по коридору, внеплановая перезагрузка рабочего компьютера и текст о поиске самого лучшего в мире работника на странице районного издания. Всё это повергло кого-то в шок или заставило задуматься, но явно обескуражило и заинтриговало.
Переключиться на красоту предлагают жителям Красноармейского района

С такой загадки стартовал в Красноармейском районе молодежный проект творчества и красоты, который изначально и должен был вызвать вопрос. «Императрица Станицы. Перезагрузка» – его заглавие и смысл.

В 2011 году молодежное шоу с таким названием уже появлялось в рядах студентов и школьников. Сегодня проект вырос и шагнул на новую ступень. Вчерашних учениц теперь будут «перезагружать» в лучших сотрудниц своих компании. За это взялась команда молодых активистов, которая готова пожертвовать и свое личное время, и энергию на улучшение досуга молодежи района.

Ольга Старикова, руководитель проекта «Императрица Станицы. Перезагрузка»: «Идея возвращения старого проекта на новый лад достаточно долгое время хранилась в наших мыслях. С 24 сентября мы дали старт заочному этапу Новой Императрицы, где по заявленным анкетам выберем 10 лучших претенденток на участие и команду волонтеров. Также мы готовы выслушать предложения по поводу проекта от жителей района, а еще заручиться поддержкой спонсоров и помощников в реализации задуманного. Конкурсная программа рассчитана на целых полгода, поэтому, я думаю, мы успеем познакомить и рассказать всем о большом творческом деле».

Важный момент: заочный кастинг на участие в проекте объявлен для сотрудниц организации и предприятий района в возрасте от 18 до 35 лет. А вот ребят от 14 и до 24 лет приглашают присоединиться к дружной команде волонтеров проекта.

Мастер-классы, полезные встречи и интересные этапы предстоит пройти всем сопричастным к проекту молодым людям. А завершит шестимесячный марафон яркое финальное шоу, где и будет объявлено имя той самой Императрицы Станицы Красноармейского района.

Что ждет участниц на проекте, с кем они смогут познакомиться и чему научиться, а также кто же лучше справится с этапами перезагрузки, можно узнать на специальной странице на сайте газеты «Маяк» mayak-74.ru/imperatrica_stanicy. Здесь же всех желающих ждут анкеты и подробности о проекте.

Елена Екимова, специалист ММС Управления образования Красноармейского района по молодежной политике, заместитель руководителя проекта «Императрица Станицы. Перезагрузка»: «Мы просим жителей района поддержать молодежь и помочь им в реализации творческих инициатив. Нам важно, чтобы желания молодежи о реализации необычных проектов, которые, мы уверены, будут интересны и детям, и взрослым, были услышаны и поняты. К идее, исходящей от молодежи и сотрудников редакции газеты «Маяк», присоединились Управление образования, Управление культуры и Управление физкультуры и спорта района, также ее поддержали в администрации района и лично глава Юрий Александрович Сакулин».

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: из архива "Маяка"

Добавить комментарий