20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Самую «продвинутую» бабушку выбрали в Красноармейс...
10 октября 2018, 13:17 01380

Самую «продвинутую» бабушку выбрали в Красноармейском районе

10 октября в Красноармейском районе провели конкурс компьютерной грамотности среди пенсионеров муниципалитета.
Самую «продвинутую» бабушку выбрали в Красноармейском районе

Организаторы конкурса – Управление социальной защиты и Комплексный центр социального обслуживания населения – стремятся помочь людям старшего возраста не отставать от прогресса.

Стартовал конкурс с яркого танцевального выступления участниц Группы здоровья, которые непрерывно посещают занятия в Комплексном центре.

А дальше восемь участников от 55 лет на базе Красноармейского МФЦ в течение часа доказывали зрителям, что владеют новыми технологиями не хуже внуков. Они уверенно отвечали на вопросы и выполняли подготовленные специалистами задания.

Отметим, что самой возрастной участницей конкурса стала Светлана Леонидовна Наумкина. Она ловко разобралась с заданием и уверенно приступила к работе. В процессе проведения конкурса стало понятно, что наши бабушки и дедушки умеют и письмо быстро напечатать, красиво его оформив, и установить пароль на электронную почту, избавив ее от спама. Не обошли организаторы и главную тему, волнующую старшее поколение: выход в социальные сети и поиск ответов на вопросы в сети интернет для большинства участников марафона дались легко.

Ирина Бердникова, руководитель Управления социальной защиты населения района рассказала, что подобный конкурс в муниципалитете проходит не в первый раз. Годом ранее в рамках областного проекта «Старшее поколение», который в нашем районе курирует руководитель Комплексного центра Елена Тебенева, был организован конкурс среди 60 участников в рамках Дня пожилого человека. Все они заранее проходили специализированные курсы по компьютерной грамотности за счет областного бюджета.

«В основном жители старшего возраста хотят научиться работать в интернет-среде: социальные сети, государственные услуги и общение с родными через видеосвзяь – те направления, которые они изучают с особым интересом», – поделилась руководитель УСЗН.

В сегодняшнем конкурсе все участники получили специальные призы и сертификаты, а главная награда и фирменный диплом были вручены лишь самому быстрому и профессиональному пользователю. Ею стала Людмила Викторовна Бушмакова, которая приехала на конкурс из поселка Лазурного.

Поздравляем победительницу и участников и желаем дальнейших успехов в освоении ПК.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий