25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / В Министерстве сельского хозяйства Челябинской обл...
24 октября 2018, 08:00 01369

В Министерстве сельского хозяйства Челябинской области вручили награды красноармейским аграриям

23 октября в Министерстве сельского хозяйства Челябинской области лучшие аграрии региона получили награды «Золотой осени». Среди них – ведущие предприятия Красноармейского района.
В Министерстве сельского хозяйства Челябинской области вручили награды красноармейским аграриям

Все они получили награды XX Всероссийской агропромышленной выставки «Золотой осени» за продукцию, технологии и заботу о людях, сообщает пресс-служба минсельхозаа. Именно для вручения заслуженных дипломов и медалей представителей лучших сельскохозяйственных предприятий пригласили на церемонию награждения в Министерство сельского хозяйства Челябинской области.

Торжественное мероприятие открыл министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин.

«Челябинская область единственная из Уральского федерального округа участвовала в выставке и очень хорошо себя представила. Нашими общими усилиями мы завоевали главную премию – Гран-при выставки и подтвердили высокий статус агропромышленного региона количеством наград: 144 медали, из них 92 золотых, 33 серебряных и 19 – бронзовых. Золотых медалей – на 4 больше, чем в прошлом году. Огромная благодарность за поддержку губернатору Борису Александровичу Дубровскому, который лично побывал на нашей экспозиции, встретился с представителями российского минсельхоза. Спасибо всем, кто боролся за медали и защищал честь Южного Урала!», – подчеркнул Алексей Кобылин.

Напомним, что южноуральскую делегацию в Москве возглавил губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Он представил экспозицию, акцент в которой был сделан на здоровое питание. Надо отметить, что именно это приятно обрадовало и удивило оценочную комиссию и гостей стенда региона.

«Представленные на выставке компании – это далеко не все предприятия-переработчики, которые сегодня активно развиваются в Челябинской области, но, безусловно, они являются флагманом перерабатывающей пищевой промышленности нашего региона. Они первыми начали наполнять отечественный рынок импортозамещающими продуктами благодаря внедрению новых технологий в производство. Все, что было представлено на нашем стенде на выставке, продается по России и далеко за ее пределами», – отметил Борис Дубровский, посещая выставку в Москве.

Подчеркнем, что масштабная выставка привлекла к участию и предприятия Красноармейского района. Свою продукцию и опыт работы здесь представили НПО «Сады России», ПКЗ «Дубровский», агрофирма «Ильинка». Все они получили заслуженные награды на церемонии в минсельхозе региона.

«Мы ежегодно участвуем в региональных и всероссийских выставках достижений производства сельскохозяйственной продукции. Традиционно наши деликатесы высоко оцениваются конкурсной комиссией. В этом году на ВДНХ в свою копилку наград мы заработали одну золотую и одну серебряную медали за качественную продукцию. Неплохо поработали и организаторы стенда нашего региона во главе с губернатором Борисом Дубровским, дав возможность нам представить свои предприятия в лучшем виде», – отметил Александр Подкорытов, руководитель ПКЗ «Дубровский» Красноармейского района.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: Анна Могулёва

Добавить комментарий