23 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Срочные сообщения принимает Единая диспетчерская с...
31 октября 2018, 07:28 01339

Срочные сообщения принимает Единая диспетчерская служба Красноармейского района

В Единую диспетчерскую службу Красноармейского района 15 лет направляются прогнозы о возможных чрезвычайных ситуациях и погодных аномалиях на территории Челябинской области.
Срочные сообщения принимает Единая диспетчерская служба Красноармейского района

Именно в этот пункт ЕДДС поступают все тревожные звонки от жителей Красноармейского района. Потому сотрудницам, а здесь работают пять психологически закаленных женщин, реагировать на сообщения надо спокойно и оперативно. Например, когда 22 октября этого года в 11 часов 40 минут трубку подняла Людмила Плотникова, то со стороны могло показаться, что рядовое сообщение завершится обычной рутиной.

Людмила Плотникова, диспетчер службы ЕДДС Красноармейского района: «Голос немолодого мужчины спокойно уточнил, ведется ли запись поступающих сообщений. На мой утвердительный ответ он спокойно сказал, что заложил бомбу в здании одного предприятия».

Людмила Викторовна, переведя диалог в программу, определяющую номер телефона террориста, попросила уточнить месторасположение заминированного объекта. Мужчина четко назвал предприятие, бросив трубку после этого. В следующие 40 секунд диспетчер сделала пять тревожных звонков в службы экстренного реагирования. Глава района первым значится в этом списке, потому в числе первых Юрий Александрович Сакулин прибыл на место чрезвычайного происшествия. Все службы отработали ситуацию профессионально. К счастью, «взрывным» устройством оказалась морковь, плотно упакованная в черный пластиковый пакет. Шутника нашли сразу и сейчас с ним проводятся следственно-оперативные мероприятия.

Диспетчер – работа не для слабонервных! Тем более, когда пункт приема информации буквально напичкан современной техникой: цифровые технологии помогают отслеживать и работу сотрудниц все 24 часа в сутки, и выявлять адресацию поступающих сообщений.

31 октября служба Единая диспетчерская служба Красноармейского района отмечает 15 лет с момента образования. И мы желаем сотрудницам спокойных дежурств и только легких сообщений. Пусть котята влезают на деревья, а отключения энергоснабжения станут только кратковременными и плановыми.

Подробнее о работе сплоченного и ответственного коллектива читайте в печатном выпуске газеты «Маяк» от 02 ноября 2018 года.

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: Анна Могулёва

Добавить комментарий