18 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Блок «Милосердие» красноармейского дома-интерната ...
08 ноября 2018, 13:26 01220

Блок «Милосердие» красноармейского дома-интерната для престарелых посетили школьники

Учащиеся Шумовской школы стали участниками благотворительной акции ко Дню бабушек и дедушек в Красноармейском районе.
Блок «Милосердие» красноармейского дома-интерната для престарелых посетили школьники

Творчески настроенные, с подарками, концертной программой ребята из Шумовской школы дружной компанией поехали в дом-интернат для престарелых и инвалидов «Березки» в село Миасское, чтобы порадовать тех, кто очень нуждается в душевной теплоте и поддержке.

«Накануне нам нужно было изрядно потрудиться, чтобы всем нашим бабушкам и дедушкам подготовить подарки и концерт. Необходимо участие многих людей только для одной такой поездки, и большинство из них откликаются, оказывают посильную помощь. За это мы им очень благодарны!», – отметила одна из организаторов акции Эльвира Шакирова.

Организаторами акции стали педагоги школы Эля Шакирова и Лилия Карымова, а их активно поддержали Вероника Лузина, Снежана Коробейникова, Оксана Сазыкина, Жанна Ушакова, заведующая сельской библиотекой  Наталья Тарасенко, Совет коммуны в лице семьи Марины и Анатолия Хаятовых, Совет ветеранов в лице Галины Назаровой и Валентины Перединой, коллектив школы, а именно: Сергей Ахмедьяров, Валентина Скворцова, Лидия Беляева, Любовь Баринова, Ольга Козлова, Ольга Усольцева, Анастасия Евсеева, Ирина Самарина, Танзиля Нажметова.

Участники отмечают, что душевной, эмоциональной, яркой и трогательной получилась эта встреча. 

Интересно отметить, что супружеской паре, проживающей в интернате, Елене и Алексею, активисты исполнили давнюю мечту – подарили первый семейный портрет. Юные общественники и их педагоги, приехав в «Березки», не оставили без внимания никого, каждому был вручен подарок в блоке «Милосердие».

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: Эльвира Шакирова

Добавить комментарий