19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Развивать некоммерческий сектор в Челябинской обла...
14 ноября 2018, 13:44 0944

Развивать некоммерческий сектор в Челябинской области считает целесообразным Борис Дубровский

Южно-Уральский гражданский форум проходит в эти дни в Челябинске. На его открытии побывал губернатор Челябинской области Борис Дубровский, а также представители Красноармейского района.
Развивать некоммерческий сектор в Челябинской области считает целесообразным Борис Дубровский

Второй день  в столице Южного Урала проходит Южно-Уральский гражданский форум. На его площадке сосредоточились институты гражданского общества, власти и бизнеса.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский побывал на открытии форума и поприветствовал его участников, сообщает сайт gubernator74.ru: «В Челябинской области накоплен богатый опыт работы с некоммерческим сектором. Мы по праву гордимся достигнутым. Один из предметов для гордости, признанный на федеральном уровне, – это степень развития институтов общественной экспертизы и  общественного контроля в Челябинской области. Желаю вам плодотворной работы и успехов в достижении поставленных целей».

Форум проходит в Челябинске второй год подряд. Главный упор сделан на общение между активистами из разных регионов страны. Все эти люди  имеют колоссальный опыт, начиная от благотворительности и закачивания предпринимательством. Всего на мероприятии присутствуют более 600 представителей общественных организаций, власти, бизнеса, экспертов и спикеров.

В рамках форума был рассмотрен вопрос о перспективах развития некоммерческого сектора в регионе. Борис Дубровский отметил, что считает целесообразным создание комплексного центра для общественных организаций по аналогии с МФЦ «Территории бизнеса» для представителей малого и среднего предпринимательства. 

Кроме этого, одним из важных итогов первого дня форума стало подписание соглашения между правительством Челябинской области и некоммерческой организацией «Агентство социальной информации». Сотрудничество позволит популяризировать волонтерскую и благотворительную деятельность, а также распространение информации о региональных НКО по всей России.

Делегация из Красноармейского района в лице председателя районной Общественной палаты Алексея Батутина, представителя профсоюзной организации Любови Коноваловой и специалиста по молодежной политике Елены Екимовой побывали на этом форуме.

"Мы были на открытии форума. Программа мероприятия была очень интересная и насыщенная. В рамках форума были проведены переговоры участников за круглым столом, семинары, мастер-классы, тренинги. Выступали спикеры не только из городов России, но и из других стран. Главной целью форума был открытый диалог между исполнительной и законодательной властью, бизнессообществом, органами местного самоуправления для формирования гражданского общества и гражданской инициативы", – рассказала Елена Екимова.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: Елена Екимова

Добавить комментарий