29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Какой кот самый черный? В честь черных котов прове...
14 ноября 2018, 13:53 02058

Какой кот самый черный? В честь черных котов проведут праздник в столице Южного Урала

В конкурсе на самого черного кота примут участие южноуральцы. Мероприятие состоится в рамках «Международной выставки кошек – 2018» в Доме архитектора.
Какой кот самый черный? В честь черных котов проведут праздник в столице Южного Урала

Необычный конкурс решили провести на Южном Урале для того, чтобы «обелить» репутацию черных котов. Организаторы конкурса решили наоборот продемонстрировать все их достоинства.

Зоозащитники отмечают, что кошек и котов именно черного окраса реже всего забирают люди из приютов. Чаще они становятся жертвами лабораторных исследований. Поэтому этот конкурс также направлен на привлечение внимания к этой проблеме.

«До сих пор ходят связанные с кошками предрассудки, поэтому праздник проводится, в первую очередь, для реабилитации кошек в глазах людей. Черные кошки становятся жертвами суеверных людей, религиозных фанатов, их чаще других превращают в подопытных животных в косметических лабораториях. А еще черных кошек реже других забирают из приютов», говорит известный челябинский зоозащитник Карен Даллакян на сайте dostup1.ru.

Кошачий праздник пройдет в этом году для владельцев черных кошек и их питомцев, зоозащитников, любителей животных. Посетить его могут дети и взрослые. В программе мероприятия запланированы песни, стихи, танцы, а также выставки, призы и подарки.

«Международная выставка кошек – 2018» пройдёт 17 и 18 ноября с 10:00 до 18:00 по адресу: пр. Ленина, 41А. Записаться на конкурс можно по телефону: 89080788828. 

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: qna.center

Добавить комментарий