19 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Не пропустите! Самый яркий звездопад пройдет в вых...
16 ноября 2018, 13:19 01133

Не пропустите! Самый яркий звездопад пройдет в выходные

Самый яркий и красочный звездопад смогут наблюдать жители России в предстоящие выходные. Примечательно, что это явление будет одинаково видно во всех регионах страны.
Не пропустите! Самый яркий звездопад пройдет в выходные

С 17 на 18 октября пройдет самый яркий звездопад Леониды. Астрономы говорят, что в этот период все загаданные желания имеют огромную вероятность исполняться. Об этом информирует dailyhoro.ru.

Свое название звездопад получил от происхождения. Дело в том, что область, из которой начнется поток, находится в созвездии Льва. Метеорный дождь обладает большой энергией, а скорость, с которой падают звезды, не превышает 70 км\ч.

Астрономы предупреждают, увидеть звездопад невооруженным глазом невозможно. К тому же ситуацию могут осложнить погодные условия, если вдруг пойдет снег. Его, кстати, синоптики прогнозируют в некоторых регионах страны в эти дни. Лучше всего использовать астрономическое оборудование. А более отчетливо поток станет виден после двух часов ночи. Вот тогда и телескоп не понадобится.

Астрологи уверены, этот мощный звездопад повышает жизненную энергию. В этот период лучше всего подумать о будущем и поставить конкретные цели.  Для творческих личностей это тоже благоприятное время.

А самое главное – это время для загадывания желания. От того, как именно оно будет загадано, зависит и его исполнение. Специалисты дают совет: необходимо пристально наблюдать за ночным небом и, как только на небе появятся светящиеся следы, произнести свою мечту вслух.

Отметим, что метеорный поток Леониды впервые упоминался в хрониках в 901 году. А  самый яркий в истории пришелся на 1833 год, когда жители Земли наблюдали в небе тысячи падающих звезд. Метеоров было столько, что казалось, будто идет снег.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: aboutspacejornal.net

Добавить комментарий