19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / С плакатами дети и родители вышли на дорогу Красно...
21 ноября 2018, 09:33 21397

С плакатами дети и родители вышли на дорогу Красноармейского района

На борьбу с нарушителями Правил дорожного движения в Красноармейском районе вышли не только сотрудники правоохранительных органов, но и местные жители.
С плакатами дети и родители вышли на дорогу Красноармейского района

20 ноября в селе Бродокалмак Красноармейского района Школьный отряд юных инспекторов движения с сотрудниками Госавтоинспекции муниципалитета провели совместную акцию. Она была посвящена Дню памяти жертв ДТП.

Участники школьного отряда и стражи порядка вышли на дорогу села и напоминали водителям о безопасном соблюдении скоростного режима, а также о необходимости осуществлять перевозку детей согласно Правилам.

«Транспорт позволяет экономить время, относительно быстро доставлять грузы и пассажиров. Несмотря на существующие преимущества, он является источником повышенной опасности. Ежегодно по всему миру погибают и получают травмы более миллиона людей. Поэтому Школьный отряд юных инспекторов движения и Родительский дорожный патруль вместе с инспекторами ГИБДД Красноармейского району провели полезную акцию», – рассказала сотрудникам «Маяка» Ольга Мельникова, жительница села Бродокалмак.

Накануне ребята сделали листовки и плакаты, призывающие внимательно относиться ко всем участникам дорожного движения. В знак памяти дети изготовили белых голубей в технике оригами.

Подчеркнем, что подобные мероприятия ученики Бродокалмакской школы вместе с инспекторами ГИБДД проводят ежегодно. Так, в 2017 году  отряд «Дорожный дозор» провел акцию «Пусть наши дети будут в безопасности в рамках месячника правовых знаний по ПДД.

В этом году проезжающих мимо автомобилистов ждал еще один сюрприз. К инициативе детей 3 Б класса теперь присоединились и их мамы, которые организовали Родительский дорожный патруль.

И дети, и родители находились в специальных светоотражающих жилетах и вместе с сотрудниками ГИБДД провели интересную, познавательную, а главное – полезную акцию.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Мельникова

  • Мария Интересно помогает??????? Это прям как крестный ход полицейских против ДТП в Краснодаре
    27 ноября 2018, 09:30 Ответить
  • Алёша Без ремня безопасности ездят, так и будут ездить!
    27 ноября 2018, 18:20 Ответить
Добавить комментарий