28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Чудо-техника чистит снег в центре Красноармейского...
30 ноября 2018, 13:42 01906

Чудо-техника чистит снег в центре Красноармейского района

Уборка снега на территории одного из учреждений в Красноармейском районе не проблема, а, наоборот, интересное и полезное занятие. Тому поспособствовал педагог, который изобрел чудо-машину.
Чудо-техника чистит снег в центре Красноармейского района

В Центре дополнительного образования детей Красноармейского района Евгений Авдеенко, педагог по автоконструированию совместно с детьми в прошлом году изобрел мини-трактор, предназначенный для уборки снега.  Весь сезон техника служила исправно, но под конец дала сбой.

В этом году педагог и дети заблаговременно позаботились о том, чтобы возле Центра зимой всегда было расчищено и красиво, поэтому осенью отремонтировали чудо-изобретение.

Идея создать такую технику у Евгения Александровича возникла давно. А помогли ее осуществить дети и родители. Совместными усилиями они из разных запчастей лихо сконструировали «мечту».

О том, что эта машина не просто интересное изобретение, но еще и очень полезное, отметила директор Красноармейского ЦДОД Наталья Трошина.

«Педагог и ребята объединения «Автоконструирование» собрали своими руками самодельный мини-трактор. Уже вторую зиму он помогает решать проблему с чисткой снега возле учреждения. А для меня, как руководителя, важен еще тот момент, что это выгодно, и нам не нужно затрачивать бюджетные средства на это дело», – поделилась Наталья Трошина.

Добавим, что в объединении «Автоконструирование» на сегодняшний день занимаются 38 детей от 10 до 18 лет. Все они изучают картинг и отрабатывают навыки мастерства на тренировочных мини-автомобилях.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: ЦДОД

Добавить комментарий