20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Жители Красноармейского района поблагодарили предк...
03 декабря 2018, 16:12 0905

Жители Красноармейского района поблагодарили предков за мирное небо над головой

Воинскую доблесть и бессмертный подвиг погибших односельчан почтили минутой молчания в Красноармейском районе. Дети и взрослые возложили цветы к мемориалу в День неизвестного солдата.
Жители Красноармейского района поблагодарили предков за мирное небо над головой

В этом году 3 декабря исполнилось пять лет, как в России отмечают День неизвестного солдата. Эта дата была утверждена Указом Президента РФ Владимиром Путиным в ноябре 2014 года и  увековечила в себе воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов.

Ежегодно жители всей страны вспоминают об ушедших на поле боя и навернувшихся с фронта родных, о жизни и смерти которых неизвестно до сих пор. В Красноармейском районе взрослые жители тоже не остаются в стороне и в этот день приходят к монументу вместе с детьми.

Сегодня в сквере Миасской школы  №1 курсанты военно-патриотического клуба «Барс» Центра дополнительного образования детей и члены районного Совета ветеранов провели торжественную линейку, где минутой молчания почтили память погибших односельчан. Не только взрослые, но и дети на этом мероприятии продемонстрировали высокие моральные ценности и память поколений.

В знак благодарности за то, что сегодня все они живут в мирное время и не знают тягостей и горя войны,  жители возложили цветы к памятнику неизвестному солдату.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Ирина Кудренок

Добавить комментарий