19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Кремлевскую ёлку в Москве посетят дети из Красноар...
11 декабря 2018, 14:54 01097

Кремлевскую ёлку в Москве посетят дети из Красноармейского района

По решению губернатора Челябинской области дан старт традиционной благотворительной акции «Подарим Новый год детям». Почти 185 тысяч детей в этом году получат новогодние подарки и побывают на праздничных мероприятиях в регионе и за его пределами.
Кремлевскую ёлку в Москве посетят дети из Красноармейского района

Ежегодно в преддверии Нового года для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, организуют праздничные мероприятия и дарят подарки. В этом году по решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского из областного бюджета на организацию новогодней кампании выделено более 20 миллионов рублей и закуплено около 185  тысяч подарков.

О том, что дети должны верить в чудеса, убежден глава региона. Об этом он отметил в своем обращении к юным южноуральцам.

«Чудеса всегда происходят с теми, кто верит в добро, помогает друзьям, хорошо учится и узнает новое. Учитесь! Трудитесь! Смело идите к своим мечтам! Мы, взрослые, вам обязательно в этом поможем», – сказал Борис Дубровский на сайте gubernator74.ru.

Каждый год к новогодней акции губернатора присоединяются во всех муниципалитетах. И уже совсем скоро Министерство социальных отношений приступит к  выдаче подарков адресатам по территориям.

Ближе к праздничной дате начнется череда утренников. В этом году их, как и прежде, будет несколько. Так, губернаторские ёлки пройдут 21 декабря в Государственном академическом театре драмы имени Наума Орлова, 24 декабря в Магнитогорске и Златоусте. Эти развлекательные программы посетят почти 6000 школьников.

Помимо этого,  делегация из Челябинской области в составе 96 юных южноуральцев 26 декабря в Государственном Кремлевском Дворце посетит новогоднюю ёлку страны.  Все кандидаты отобраны специальной комиссией согласно квоте, составленной Министерством образования Челябинской области.

По информации Управления образования Красноармейского района, шесть учащихся муниципалитета  войдут в состав делегации, представляющей Челябинскую область.

«На Кремлевскую ёлку в Москву из Красноармейского района отправятся шесть детей из Лазурненской, Бродокалмакской, Канашевской, Шумовской, Таукаевской и Миасской школы №2. Все они – отличники, победители конкурсов и олимпиад, а также дети из многодетных семей. Сопровождать их будет директор Шумовской  школы Сергей Ахмедьяров. Кроме этого, делегацию обязательно будут сопровождать  медицинские работники и сотрудники полиции», – сообщила специалист ММС Управления образования Красноармейского района Галина Казак.

Добавим, что поездка в Москву профинансирована из бюджетов разных уровней: размещение в номерах, транспортное обслуживание и питание будет осуществлено Управлением делами Президента РФ, а за счет средств из районного бюджета детей доставят в аэропорт и обратно. Также муниципалитет профинансирует экскурсионную программу детей в Москве.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: tomsk.ru

Добавить комментарий