29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Самые добрые дети Красноармейского района объедини...
13 декабря 2018, 13:40 01065

Самые добрые дети Красноармейского района объединились

Второй слет волонтерских объединений состоялся в Красноармейском районе. Отряды учащихся из восьми школ муниципалитета рассказали о добрых делах, которые сделали за прошедший год.
Самые добрые дети Красноармейского района объединились

В начале декабря в Миасской школе №2 состоялось мероприятие для волонтеров Красноармейского района. Активисты из Якуповской, Русскотеченской, Канашевской, Бродокалмакской, Козыревской, Шумовской, Миасских школ, а также Института агроэкологии встретились, чтобы поделиться итогами прошедшего года и обсудить планы на будущее в рамках второго слета волонтерских объединений «Я – Волонтер».

К мероприятию был приурочен муниципальный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2018». Все команды подошли серьезно к подготовке и защите своих проектов. Помимо этого для всех присутствующих была подготовлена развлекательная программа,  где выступили приглашенные гости – учащиеся Института агроэкологии из военно-поискового отряда «Сварог» и представитель поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» из города Челябинска Максим Шнейдер.

С какой целью было организовано это мероприятие, и как оно прошло, рассказала специалист по работе с молодежью Управления образования района Елена Екимова.

«В целях популяризации волонтерского движения, как эффективной жизненной стратегии в молодежной среде, обмена опытом добровольческой деятельности между такими командами и отрядами, на базе Миасской школы №2 состоялся второй слет волонтерских объединений «Я – Волонтер». Всего в слете приняли участие восемь отрядов. Каждая команда представила свой волонтерский отряд в визитке. В своих выступлениях ребята сделали акцент на наиболее значимые проводимые мероприятия и поделились планом работ на следующий год, а также пригласили в свои проекты волонтеров других организаций», – поделилась Елена Екимова.

Инициатором мероприятия выступила Миасская школа №2. Ее ученики рассказали, что слет волонтеров прошел очень организованно и в дружеской обстановке.

«Мероприятие очень понравилось. Замечательно, что в нашем районе есть такие ребята, которые активно занимаются волонтерской деятельностью, готовые всегда помочь нуждающимся. Я думаю, что подобные встречи нужно проводить постоянно, так как это является отличной пропагандой волонтёрского движения, благодаря чему в наши ряды  вступает все больше ребят», – рассказала учащаяся Миасской школы №2 Татьяна Гагарина.

В завершении слета волонтерских объединений всем участникам мероприятия вручили благодарственные письма. А капитанов отрядов и активистов отметили памятными подарками.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Мсош2

Добавить комментарий