29 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Сотрудники газеты «Маяк» Красноармейского района п...
18 декабря 2018, 15:02 01129

Сотрудники газеты «Маяк» Красноармейского района поздравили детей с наступающим праздником

17 декабря в поселке Лазурном Красноармейского района дети ждали гостей. К встрече с ними ребята готовились ответственно.
Сотрудники газеты «Маяк» Красноармейского района поздравили детей с наступающим праздником

Мы уже рассказывали о том, что недавно в социальных сетях жители Красноармейского района начали обсуждать инициативу земляка. Организовать праздничное настроение нуждающимся предложил местный молодой активист. Молодого человека поддержали жители села, в их числе – сотрудники газеты «Маяк».

Вадим Сайгафаров, его друзья и неравнодушные односельчане сегодня распределяют между собой поступившие просьбы и, оригинально подходя к делу, пытаются сделать мир чуточку добрее. К ним поступают различные просьбы: кто-то нуждается в вещах первой необходимости, а кто-то просит поздравить детей с волшебным праздником.

На одну из таких просьб о помощи сразу откликнулись сотрудники районной газеты «Маяк». Журналисты, подключившись к акции, 17 декабря приехали к ребятам из Лазурненской школы.

О помощи попросила учитель, которая рассказала, что некоторые из ее учеников живут без родителей и в их жизни категорически не хватает заботы, ласки, любви и внимания.

«Я решила обратиться за помощью к добрым, отзывчивым людям. И у меня получилось, меня услышали! СПАСИБО! Дети остались счастливы, – рассказала Марина Мизюканова, классный руководитель 6 Б класса Лазурненской школы. – В моем классе учатся дети из малообеспеченных семей и дети с ограниченными возможностями здоровья. Все ребята добрые и отзывчивые. Поэтому я очень хотела, чтобы моих деток поздравил Дед Мороз, подарил им настоящий праздник. И это получилось! На мою просьбу откликнулись работники нашей районной газеты «Маяк». А мы с ребятами были очень рады поздравлению и подаркам! Для ребят был приготовлен настоящий новогодний праздник и новогодние подарки. Дети приготовили ответный концерт – поздравили Дед Мороза и Снегурочку, для этого выучили стихи и песни. Хочу выразить огромное спасибо коллективу газеты «Маяк» за доставленный праздник моим детям! Дети будут вспоминать и ждать вас в следующем году!»

КСТАТИ! Мы предлагаем присоединиться к акции и самостоятельно вниманием, новогодним поздравлением или подарком порадовать тех, кто попал в трудную жизненную ситуацию! Инициативная народная группа продолжает работу в этом направлении. Не оставайтесь равнодушными. По всем вопросам можно обратиться в редакцию газеты «Маяк» по телефону: 8 (35150) 20977.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Дарья Кремлякова

Добавить комментарий