19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Красноармейские пельмени получили награду в област...
19 декабря 2018, 14:19 01163

Красноармейские пельмени получили награду в области

Начинка из лосося, хвастушки и детские забавы оценили жители Красноармейского района на областном фестивале.
Красноармейские пельмени получили награду в области

На седьмой фестиваль «Уральские пельмени на Николу Зимнего» приглашали всех любителей истинно зимнего угощения. В минувшую субботу народное голосование выявило самые вкусные произведения мастеров любимого уральского блюда. 

В ходе народного голосования и работы профессионального жюри поставлены высшие баллы победителям в конкурсах «Мастер пельменей» и «Народный пельмень». Праздник на этот раз посвятили предстоящему 85-летнему юбилею Челябинской области. Отмечать его будем уже в январе 2019 года.

Фестиваль, который в ряду зимних мероприятий стал заметным и одним из любимых событий для южноуральцев, посетил губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Предприятия, которые производят мясной, грибной, рыбный полуфабрикат привезли на фестиваль свои лучшие пельмени и устроили их всеобщую дегустацию. Открыли фестиваль министр сельского хозяйства Алексей Кобылин и первый заместитель министра культуры Григорий Цукерман.

Более века полюбившееся блюдо неизменно присутствует в меню каждой уральской семьи. Потому, привыкших к изыскам кулинарного творчества жителей мегаполиса удивить непросто.  Народное голосование выявило трёх победителей конкурса «Народный пельмень».

Первое место, по мнению участников фестиваля, заняла продукция сельскохозяйственного перерабатывающего кооператива «Уральское подворье» из Агаповского района. Второе место в соответствии с народным голосованием заняли пельмени индивидуального предпринимателя Владимира Литвинова из Уйского муниципального района. А бронзовую награду заслуженно получили наши земляки. Пельменная продукция ООО ПКЗ Дубровский Красноармейский района вызвала одобрительные реплики и аплодисменты «жюри от народа».

А вот профессиональное жюри, в составе которого работал заведующий кафедрой «Технология и организация общественного питания» Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ Абдували Тошев, определило победителей в конкурсе «Мастер пельменей». Лидерами оказались производители пельменей из Копейска – ООО «Фабрика качества». Необычная начинка пришлась по вкусу большинству дегустаторов. Высоко оценены пельмени из лосося, они и покорили жюри. На втором месте – пельменная продукция индивидуального предпринимателя Андрея Овсянникова из Кизильского муниципального района, на третьем – пельмени магнитогорской компании «СИТНО».

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: pravmin74.ru

Добавить комментарий