23 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / «Родительский патруль» снова вышел на дорогу Красн...
29 декабря 2018, 09:38 01071

«Родительский патруль» снова вышел на дорогу Красноармейского района

С 17 декабря 2018 года и до 11 января следующего года в Красноармейском районе проходит профилактическое мероприятие «Зимние каникулы». К нему подключаются не только сотрудники полиции и педагоги, но и родители.
«Родительский патруль» снова вышел на дорогу Красноармейского района

В Красноармейском районе стартовало профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».  К акции Госавтоинспекции присоединились и жители Шумовского поселения.

В Шумовской школе в этот период проводились мероприятия, направленные на полезную  занятость учащихся школы. В рамках акции в образовательном учреждении были проведены различные мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций. Важно отметить, что все мероприятия проводились на основе межведомственного взаимодействия. В работе с детьми были подключены инспекция ГИБДД района, Шумовский сельский клуб, школьная библиотека.

Классные часы и воспитательные занятия с детьми, а также общешкольное родительское собрания посетили специалисты ГИБДД и комиссии по делам несовершеннолетних полиции. Стражи порядка поделились со слушателями печальной статистикой ДТП с участием детей, а также рассказали о самовольных уходах детей из семьи, об уголовной и административной ответственности детей и родителей.

Одним из самых ярких мероприятий, приуроченных к акции, стал рейд родительского патруля около школы. Восемь активных пап и мам проверили, как дети соблюдают Правила дорожного движения. 

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: Шумовская школа

Добавить комментарий