25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / В любое время суток не замерзнуть на дороге помога...
05 февраля 2019, 17:30 0906

В любое время суток не замерзнуть на дороге помогают сотрудники ДПС в Челябинской области

На круглосуточный режим работы переведено дежурство сотрудников ДПС в Челябинской области в связи с аномальными морозами. В Красноармейском районе стражи порядка также готовы оказать посильную им помощь в любое время суток.
В любое время суток не замерзнуть на дороге помогают сотрудники ДПС в Челябинской области

Пришедшие на Урал морозы требуют быть предельно внимательными всех автолюбителей. Чрезвычайные ситуации на дороге могут принести немало проблем, решать которые зачастую приходится при помощи спецслужб. Именно поэтому в Челябинской области сотрудники ДПС переведены на круглосуточный режим работы. Их задача – оказывать помощь водителям на трассах региона.

«В связи с низкой температурой и сильными снегопадами на трассах Челябинской области может наблюдаться снижение видимости. Сотрудники областного полка ДПС переведены на круглосуточный режим работы из-за неблагоприятных погодных условий», - говорится в сообщении на сайте ria.ru.

Сотрудники Госавтоинспекции Красноармейского района также дежурят в круглосуточном режиме на ведомственной им территории. И в любой чрезвычайной ситуации моментально готовы прийти на помощь.

«Сотрудники ДПС Красноармейского района переведены на круглосуточный  режим дежурства из-за погодных условий.  В нашей практике ЧП из-за морозов не было, но мы всегда готовы оказать любую посильную помощь: согреть, вызвать другие службы помощи и так далее. Также рекомендуется без лишней надобности не выезжать на автотранспорте на дальние расстояния в такую погоду», – прокомментировал ситуацию начальник ОГИБДД по Красноармейскому району Руслан Шагиахметов.

Отметим, что по прогнозу синоптиков аномально низкая температура воздуха продержится в регионе ориентировочно до 9 февраля. В ночные часы столбик термометра будет опускаться до отметки в 32-38 градусов мороза, в дневные – не поднимется выше 21-25 градусов также со знаком «минус».

Уважаемые граждане, обязательно следите за температурным режимом, одевайтесь по погоде и без надобности не выезжайте за пределы места жительства на большие расстояния!

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: vdv-nf.ru

Добавить комментарий