20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Педагоги, которые грубо обращаются с детьми, могут...
07 февраля 2019, 07:06 01012

Педагоги, которые грубо обращаются с детьми, могут лишиться зарплаты

С инициативой наказывать учителей за жестокое обращение с учениками выступили депутаты Государственной Думы. Предложение будет рассмотрено в Министерстве просвещения.
Педагоги, которые грубо обращаются с детьми, могут лишиться зарплаты

К сожалению, в последнее время все чаще встречаются ситуации, когда учащиеся страдают от необоснованного проявления несправедливости в свой адрес со стороны педагогов, и самое печальное в этом то, что в ряде случаев дело доходит до агрессивного и жестокого обращения. Депутаты партии ЛДПР предложили наказывать учителей за непрофессиональное поведение  рублем.

Инициатор выдвинутой идеи Борис Чернышов убежден, что подобные ситуации начинаются на самой начальной стадии, когда воспитатели в детских садах могут оскорбить или ударить ребенка. Такое поведение со стороны старших для воспитанников становится нормой. Но так быть не должно.

«Пользуясь практически полной безнаказанностью, некоторые воспитательницы издеваются над маленькими детьми, и те запоминают, что прав тот, кто сильнее», – пояснил Чернышов в разговоре с «РИА Новости» на сайте eg.ru.

Итак, если инициатива будет одобрена и принят соответствующий законопроект, то за первое проявление агрессии предлагается урезать педагогу зарплату на треть, если же ситуация повторяется – на половину.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: novosti-dny.com

Добавить комментарий