26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / На трезвом пути! Жители Красноармейского района пр...
14 февраля 2019, 15:19 01453

На трезвом пути! Жители Красноармейского района присоединились к масштабной акции

Акция «Я выбираю трезвый путь» проходит в Челябинской области. К ней присоединились не только сотрудники Госавтоинспекции, но и руководители ведомств, специалисты учреждений и простые жители.
На трезвом пути! Жители Красноармейского района присоединились к масштабной акции

По всей Челябинской области шагает акция, направленная на пропаганду здорового образа жизни и сознательность водителей. Не садиться за руль автомобиля в нетрезвом состоянии сотрудники Госавтоинспекции Красноармейского района призывают своих односельчан.

Подчеркнем, что именно по вине пьяных водителей происходят страшные и трагические происшествия на дорогах района, области и страны. По данным районной Госавтоинспекции,  только за 12 месяцев 2018 года в муниципалитете по вине водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, произошло 14 происшествий. В них погибло 7 человек, двое детей пострадали. Сотрудниками ГИБДД  задержано 135 водителей, которые сели за руль в нетрезвом виде и  30 водителей, повторно управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, в отношении которых  были возбуждены уголовные дела по статье 264.1 УК РФ.

Начальник ОГИБДД по Красноармейскому району Руслан Шагиахметов призывает всех жителей вести здоровый образ жизни и быть сознательным водителем.

«Уважаемые автолюбители,  девиз нашей акции «Я выбираю трезвый путь» направлен, в первую очередь, на вашу сознательность и порядочность. Пусть он станет вашим девизом по жизни! Запомните, пьяный водитель – это всегда чрезвычайное происшествие, а последствия его –  трагичны», – отметил Руслан Шагиахметов.

К акции присоединились руководители и специалисты районной администрации, сотрудники организаций и ведомств, поддержали её и самые красивые девушки Красноармейского района – участницы молодежного шоу-проекта «Императрица Станицы. Перезагрузка» (главное фото). В своем плотном рабочем графике и тренировочном процессе девушки нашли время  и сделали фото с хештегом #ЯВыбираюТрезвыйПуть. Ведь каждая из них – водитель, трезво думающий не только о своей безопасности, но и безопасности пассажиров и пешеходов.

Кстати говоря, «трезвую акцию» поддержали и сотрудники районного вестника. Хештег #ЯВыбираюТрезвыйПуть для коллектива редакции газеты «Маяк» не просто слова, а жизненный принцип. 

Итог акции подвели сотрудники Госавтоинспекции, проводя несколько рейдов по выявлению нарушителей ПДД на дорогах района. Всех водителей они приглашали вместе с ними принять участие в акции и сделать памятное фото с хэштегом #ЯВыбираюТрезвыйПуть. Автолюбители с удовольствие поддерживали добрую инициативу.

Стать участником акции можно, разместив в социальной сети селфи или фотографии своих близких с хештегами #ЯВыбираюТрезвыйПуть, #БудьТрезвымВпути.

Уважаемые водители, не садитесь за руль в нетрезвом виде. Помните, алкоголь и вождение – вещи несовместимые! Позаботьтесь о своей безопасности и безопасности своих близких.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Ирина Кудренок, Ольга Старикова, Анна Могулёва

Добавить комментарий