18 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Россиян признали одной из самых быстро стареющих н...
14 марта 2019, 20:51 0765

Россиян признали одной из самых быстро стареющих наций

Россияне признаны одной из самых быстро стареющих наций. Серьезные болезни настигают их немного позже после выхода на пенсию.
Россиян признали одной из самых быстро стареющих наций

Исследователями из США, Испании и Норвегии проведен ряд наблюдений за появлением старческих болезней у людей разной национальности. Как выяснилось, старость у жителей России начинается в возрасте 65 лет. Об этом информирует echo.msk.ru.

Согласно исследованиям, у россиян болезни, обозначающие наступление старости, начинаются примерно на  шесть лет раньше, чем у большинства других наций. К таким заболеваниям относятся: инсульт, эндокардит, миокардит, различные виды онкологий, болезни Паркинсона и Альцгеймера, ухудшение слуха и другие. Отмечается, что на одном уровне по развитию старческих болезней с Россией находятся Казахстан, Индия, Болгария, Буркина-Фасо,  Бурунди, Гамбия.

Отметим, что исследование проводили среди жителей 195 стран с 1990 по 2017 годы. В рейтинге среди самых поздно стареющих стран названы  – Япония и Швейцария.  Старость жителей этих стран наступает примерно в 76 лет. А замыкает список Папуа – Новая Гвинея: там старческий возраст равняется 45 годам.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: newtambov.ru

Добавить комментарий