16 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Чиновники из Минсоца приехали в Красноармейский ра...
14 марта 2019, 20:51 01023

Чиновники из Минсоца приехали в Красноармейский район для общения с жителями

Информационный день Министерства социальных отношений Челябинской области прошел в Красноармейском районе. Самые важные вопросы в работе ведомства обсудили публично, личные вопросы жители муниципалитета могли задать региональным специалистам.
Чиновники из Минсоца приехали в Красноармейский район для общения с жителями

14 марта  в Доме культуры Красноармейского района  состоялся информационный день Министерства социальных отношений Челябинской области. Встреча началась с оглашения повестки мероприятия, а затем слово было предоставлено  начальникам отделов регионального и районного ведомств.

В заседании приняли участие заместитель министра социальных отношений Челябинской области Раиса Хайритдинова, первый заместитель главы Красноармейского района  Сергей Сергеев, руководитель районного  Управления социальной защиты населения Ирина Бердникова и председатель Собрания депутатов Красноармейского района  Анатолий Казанцев.

Открывая встречу, первый заместитель главы Красноармейского района  Сергей Сергеев отметил, что мероприятие позволит не только рассмотреть актуальные вопросы, но и решить насущные проблемы каждого из присутствующих жителей в индивидуальном порядке.

«Красноармейский район – один из самых крупных сельских районов в Челябинской области. На территории нашего муниципалитета расположены три учреждения, которые относятся к Министерству социальной защиты населения. Управление социальной защиты населения Красноармейского района обслуживает порядка 28 тысяч жителей муниципалитета, что составляет практически половину всего населения. Поэтому сегодня мы собрались, чтобы рассмотреть важные вопросы», – отметил Сергей Сергеев.

Проводить информационные дни в муниципальных образованиях стало уже традиционным мероприятием для ведомства. Эти встречи направлены на осведомление жителей о проводимой работе в социальной сфере на территории всей страны, региона и отдельно взятого района. Кроме этого, специалисты отчитываются о новшествах в деятельности и о результатах за отчетный период, а также рассказывают о планах на ближайшую перспективу.

Перед тем, как перейти к главной части мероприятия,  заместитель министра социальных отношений Челябинской области Раиса Хайритдинова отметила, что система социальной защиты в целом в регионе развивается положительно. В этом году она отметит свое столетие. И из года в год на эту сферу из регионального бюджета выделяются большие средства благодаря инициативе губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Все они направлены на социальное обеспечение граждан. Например, на 2019 год выделено более 28 миллиардов рублей.

Далее перед присутствующими жителями выступили сотрудники Министерства социальных отношений Челябинской области: начальник отдела организации и предоставления жилищных субсидий Светлана Гордейчук, заместитель начальника отдела опеки и попечительства Татьяна Матвеева, главный специалист отдела методологии  мер социальной поддержки Ольга Корниенко, начальник отдела организации назначения государственных пособий Роза Печенкина.  А о работе Комплексного центра социального обслуживания населения в Красноармейском районе рассказала Елена Тебенева.

После общественного выступления был проведен прием граждан по личным вопросам. С обращениями к заместителю министра обратились семь человек, к специалистам отделов – 12 человек. Всего на мероприятии присутствовало более 200 жителей.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Ирина Кудренок

Добавить комментарий