28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / «Весенние каникулы» начались в Красноармейском рай...
18 марта 2019, 15:11 1883

«Весенние каникулы» начались в Красноармейском районе

С 18 марта по 1 апреля 2019 года в Красноармейском районе сотрудниками Госавтоинспекции проводится профилактическое мероприятие.
«Весенние каникулы» начались в Красноармейском районе

Как сообщили сотрудники ГИБДД по Красноармейскому району, профилактическое мероприятие «Весенние каникулы» на нашей территории проводится для предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках акции с 18 марта по 1 апреля стражи порядка намерены организовать работу с детьми, где планируют проводить беседы по безопасности дорожного движения, конкурсы и викторины на соответствующую тематику. Конечно, в указанные сроки особое внимание будет уделяться обеспечению безопасности детей при перевозке на личном транспорте.

Напомним, что официально весенние каникулы в школах Красноармейского района начнутся с 25 марта, но уже сегодня сотрудники Госавтоинспекции напоминают родителям о важной обязанности – повторить с детьми Правила дорожного движения для пешеходов. Ведь теплые весенние дни и много свободного времени станут поводом для длительных прогулок.

Особо внимательными на дорогах, конечно, нужно быть водителям: уменьшать скорость при проезде зон пешеходных переходов, школ, детских садов, дворовых территорий. Перевозить детей до 12 лет в транспортных средствах возможно только с использованием детских кресел или иных удерживающих устройств, позволяющих правильно пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности.

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: sochi-avto-remont.ru

  • Алёша ... а это бесполезно водителем говорить, они как ездили 100км в час, так и будут ездить! Им хоть кол на голове теши.
    19 марта 2019, 10:10 Ответить
Добавить комментарий