25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Стас Море, Арсен Карапетян и Тамара Сон поддержат ...
20 марта 2019, 15:16 01204

Стас Море, Арсен Карапетян и Тамара Сон поддержат благотворительное мероприятие в Красноармейском районе

23 марта в Красноармейском районе пройдет IV региональный фестиваль «Российского движения школьников» «Дети – детям. Движение». Его основателем и автором стали ученики и учителя сельской школы.
Стас Море, Арсен Карапетян и Тамара Сон поддержат благотворительное мероприятие в Красноармейском районе

За четыре года небольшой благотворительный фестиваль, организованный в Миасской школе №1 Красноармейского района, вырос до областных масштабов. Неудивительно, ведь добрая акция была создана для детей, которым помощь и внимание нужны сегодня больше всего на свете.

На протяжении нескольких лет по инициативе школьников и их педагогов жители Красноармейского района, а затем и всей области стали собирать денежные средства в фонд помощи онкобольным детям «Искорка» и подарки для акции «Коробка храбрости». В этом году организаторы расширили список добрых дел: накануне фестиваля в школах области пройдет акция «Социальное такси», главная цель которой – помочь детям с онкологическими заболеваниями безопасно попасть на лечение и домой.

Отмечая масштабность, сегодня можно с уверенностью назвать Миасскую школу №1 и присоединившиеся к ней образовательные организации муниципалитета центральной площадкой, принимающей региональный фестиваль, а лицей №17 города Троицка и среднюю общеобразовательную школу №13 города Миасса – дополнительными площадками.

Приятно подчеркнуть, что движение добра получает много откликов от известных творческих людей области и страны.

Так, 23 марта в Миасской школе №1 для всех гостей и участников фестиваля выступит известный московский поэт, музыкант, автор и исполнитель собственных песен, общественный деятель Стас Море, к нему присоединятся знаменитый в регионе профессиональный ведущий, шоумен Арсен Карапетян и популярный детский писатель Тамара Сон. Еще около 40 творческих, спортивных, познавательных и развлекательных мастер-классов и множество других интересных выступлений готовят организаторы фестиваля «Дети – детям» только на одной из площадок проекта – в селе Миасском.

Фестиваль пройдет при поддержке регионального отделения РДШ, администрации Красноармейского района и Управления образованием муниципалитета, а также ИСИ «Продвижение» и доктора педагогических наук, преподавателя  ЧГПУ Е.М.Харлановой. Информационным партнером фестиваля стало СМИ Красноармейского района – газета  «Маяк».

Напоминаем, что фестиваль «Дети – детям. Движение» начнет свою работу 23 марта в 12.00 часов в Миасской школе №1.

ИСТОРИЯ ФЕСТИВАЛЯ:

Фестиваль «Дети – детям», 2016 год

Фестиваль «Дети – детям», 2017 год

Фестиваль «Дети – детям», 2018 год

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: rcmp17.ru

Видео: благотворительное движение «Искорка Фонд»

Добавить комментарий