25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Ученые назвали продукты, способствующие молодости ...
22 марта 2019, 13:13 0923

Ученые назвали продукты, способствующие молодости и стройности

Ученые выяснили, что нужно есть, чтобы предотвратить старение кожи. Как оказалось, этот перечень продуктов не велик, к тому же сегодня доступен каждому.
Ученые назвали продукты, способствующие молодости и стройности

Американские специалисты, изучая процессы старения кожи, пришли к выводу, что сохранить молодость можно не прибегая к косметологам и пластическим хирургам. Оказывается, в рационе должны содержаться яблоки и клубника.  Именно они богаты флавоноидами и физетином, которые замедляют старение.

Кстати говоря, эти вещества содержатся во многих других фруктах, но в гораздо меньшем количестве. Об этом информирует volg.mk.ru.

Также диетологами iz.ru назван список продуктов, которые не рекомендуется употреблять людям старше 30 лет. Потому что именно в этом возрасте в организме человека активизируются физиологические процессы старения и замедляется метаболизм.

Итак, чтобы дольше оставаться молодым и здоровым не следует есть:

 1. продукты с высоким содержанием сахара, так как он ухудшает эластичность кожи, способствует появлению морщин и пигментации, «консервирует» выработку коллагена;

2. изделия из белой муки, так как это откладывается в жир и повышает уровень глюкозы в крови;

3. продукты с трансжирами — после 30 лет они не перерабатываются организмом, а откладываются в жировых складках и способствуют старению кожи.

4. колбасные изделия. Они содержат большое количество вредных консервантов, усилителей вкуса и стабилизаторов;

5. алкогольные напитки. Особенно опасно пить пиво и коктейли, обладающие сильным обезвоживающим эффектом.

А вот из тех продуктов, которые поддерживают стройность фигуры, на первом месте расположились сардины, жгучий перец и маринованные овощи.

 

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: yandex.kz

Добавить комментарий