28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Затяжные майские выходные – повод для полноценного...
11 апреля 2019, 13:28 01029

Затяжные майские выходные – повод для полноценного отдыха

Роструд напомнил о майских выходных, а туроператоры рассказали о перспективных направлениях для отдыха в эти дни.
Затяжные майские выходные – повод для полноценного отдыха

Май – не за горами, а с ним и долгожданнее затяжные выходные. В этом году все трудящиеся по пятидневной рабочей неделе будут отдыхать 9 праздничных дней. Так, первые затяжные выходные  начнутся с 1 по 5 мая, вторые – с 9 по 12 мая.  Трудовая неделя между этими выходными будет короткой, всего три дня.

Такими продолжительными выходными, безусловно, воспользуются многие россияне. Специально для них туроператоры составили перечень актуальных, недорогостоящих направлений на майские праздники.

Сайт rbc.ru сообщает, что по данным Ассоциация туроператоров России, самое дешевое 10-дневное путешествие обойдется российскому туристу в 26 тысяч рублей. Причем, эта стоимость указана на двоих взрослых, в нее входит авиаперелет туда и обратно, трансфер, медицинская страховка и проживание в отеле.

Если в приоритете отдых по России, то первым направлением по минимальной стоимости, согласно данным АТОР, является Крым. Здесь цена туров на двоих начинается от 25,9 тысяч рублей. На втором месте оказалась Анапа с турами по цене от 28,4 тысяч рублей на двоих, на третьем – Сочи с путевками от 29,4 тысяч рублей.

Если же хочется и есть возможность отправиться на пляжный отдых заграницу, то здесь самыми актуальными и по востребованности, и по стоимости являются Турция, Кипр, Тунис. Десятидневный тур в эти страны на двоих обойдется от 49 до 53 тысяч рублей.

Специалисты ВЦИОМ выяснили, что майские каникулы большинство россиян проведут дома или на даче. Такой отдых планируют две трети россиян (63%). За пределы места постоянного проживания намерены выехать лишь 14% опрошенных. 

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: журнал "Лиза"

Добавить комментарий