29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Сколько денег надо? Россияне рассказали, какой им ...
12 апреля 2019, 13:54 2797

Сколько денег надо? Россияне рассказали, какой им нужен доход на достойную жизнь

Россияне знают необходимую сумму денег, чтобы жить достойно. Об этом свидетельствует опрос, проводимый Финансовым университетом при Правительстве РФ.
Сколько денег надо? Россияне рассказали, какой им нужен доход на достойную жизнь

Опрос о размере заработной платы, необходимой для нормальной жизни, прошли россияне в разных городах страны. Так, по мнению жителей Москвы, достойная зарплата должна составлять не менее 100 тысяч рублей, а жителям Петербурга вполне достаточно месячного дохода в размере 91 тысячи рублей. Минимальные суммы озвучили жители Барнаула, Улан-Уде и Читы. Им в среднем будет достаточно зарплаты в 55 тысяч рублей. Об этом сообщает газета iz.ru.

Интересен и тот факт, что не все жители, которые указали конкретный для нормальной жизни доход, его достигли. Согласно исследованиям, 24 процента жителей крупных городов считают, что уже добились достойного уровня, 19 процентов – намерены приблизиться к нему в ближайшие несколько лет, 48 процентов –  убеждены, что никогда его не достигнут.

В ходе опроса были определены основные составляющие успешной и качественной  жизни современного человека. Как выяснилось, к ним относятся наличие собственной квартиры или дома, автомобиля, достойного образования, доступность медицины, спорт, хорошая работа, возможность заниматься любимым делом и путешествовать, а также полноценное питание.

Добавим, что на приобретение самого необходимого для жизни обычной российской семье требуется не менее 58 тысяч рублей, в то время, как средний душевой доход в 2018 году составил, по оценке Росстата, составил 32,6 тысяч рублей.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: yandex.by

Метки: опрос деньги
  • Игорь Сколько человеку не дай, всё равно будет мало! или Сколько бы кукушка ты не куковала, всё равно мне будет МАЛО!!!!...
    15 апреля 2019, 13:26 Ответить
  • Алёша Деньги не помогут нам в могиле, Деньги не заменят нам любви. Почему же ради этой пыли, Люди перестали быть людьми?!
    16 апреля 2019, 13:46 Ответить
Добавить комментарий