24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Бор требует порядка! Массовые субботники проходят ...
23 апреля 2019, 14:52 01236

Бор требует порядка! Массовые субботники проходят в Красноармейском районе

Череда субботников на территории Красноармейского района в самом разгаре. Выйти на уборку соснового бора в одном из сел призывают всех добросовестных жителей.
Бор требует порядка! Массовые субботники проходят в Красноармейском районе

Апрель подходит к завершению. И как всегда это время субботников на  дворовых и общественных территориях. В Красноармейском районе старт уборке на улице дали сотрудники районной администрации 9 апреля. С 15 апреля началась череда субботников дворовых территорий многоквартирных домов в селе Миасском. 

Для удобства жителей районного центра составлен график проведения субботников по уборке прилегающих территорий МКД от зимних накоплений мусора. Субботники прошли по улицам Советской, Пионера, 40 лет Победы, Мира, Садовой и Спортивной. Кроме этого, учащиеся Миасских школ №1 и №2 на этой неделе вышли на уборку территорий учреждений.

Силами прихожан Храма Иверской иконы Божией Матери и участников отряда «Илья Муромец» была проведена уборка территории вокруг храма.

Многих жителей села беспокоит судьба бора у МКД по 40 лет Победы.  Ежегодно весной он становится загажен мусором и отходами, которые попадают туда с расположенных рядом мусорных площадок, а также из рук недобросовестных жителей. Глава Миасского сельского поселения Сергей Бердников обозначил день и время уборки леса. Субботник пройдет 29 апреля в 17.30 часов, если погода не внесет свои коррективы.

«Субботник бора мы проводим ежегодно. Как показывает практика, на уборку выходят люди, которые там не мусорят. Мы призываем всех выйти на уборку бора, ведь только общими усилиями мы сможем сделать этот мир чище», – отметил Сергей Бердников.

Он также отметил, что сотрудники администрации сельского поселения будут привлечены к субботнику в полном составе.

Главный праздник страны ждут жители села Шумово. Поэтому марафон субботников у них проходит весело и продуктивно. Первыми на уборку территорий вышло подрастающее поколение  – школьники.  Вместе со своими педагогами они собрали мусор, подмели площадь села. Кроме этого, в центре села, около памятника павшим в ВОВ, сделали большую красивую асфальтированную площадку. Теперь это главное место для празднований значимых событий и народных гуляний. А еще у шумовцев появилась безопасная площадка для велопрогулок и мам с маленькими детьми.

Уважаемы жители Красноармейского района, если вы еще не вышли на субботник, присоединяйтесь! Сделать этот мир чище под силу каждому, а объединившись можно сделать невозможное.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Миасская школа №1, Миасская школа №2, Степан Боровских, Татьяна Жабатинская

Добавить комментарий