29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Закон, ужесточающий наказание для безответственных...
25 апреля 2019, 12:34 0698

Закон, ужесточающий наказание для безответственных водителей, подписал Владимир Путин

Президент РФ Владимир Путин подписал закон об ужесточении наказания водителей, скрывшихся с места ДТП. За содеянное всем виновникам придется серьезно поплатиться.
Закон, ужесточающий наказание для безответственных водителей, подписал Владимир Путин

Для водителей, которые скрылись с места ДТП, в России будет действовать новый закон. Его утвердил Президент РФ Владимир Путин. Об этом информирует ria.ru.

Новый законопроект был предложен правительством страны. Согласно документу, наказание за побег с места ДТП, где есть погибшие или пострадавшие, ужесточается. Таким водителям не удастся избежать ответственности, так как может последовать и уголовное наказание с реальным сроком отбывания в тюрьме.

Так, если водитель сбежал с места ДТП, где есть пострадавшие, он будет привлечен к принудительным работам на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же период. Или же последует наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Если водитель скрылся с места ДТП, где погиб человек, то и наказание будет более суровым. Виновного лишат свободы на срок от двух до семи лет. Занимать определенные должности он также не сможет три года.

Если в результате ДТП погибли двое и более лиц, то виновнику придется провести за решеткой от четырех до девяти лет. Заниматься определенными видами деятельности также будет нельзя три года.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: voditelauto.ru

Добавить комментарий