25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» старто...
25 апреля 2019, 14:55 11087

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Красноармейском районе

Волонтеры в Красноармейском районе присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». На площади в одном из поселений они раздавали символ праздника мимо проходящим жителям.
Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Красноармейском районе

Волонтерский отряд «Добрые сердца» из Миасской школы №1 сегодня дали старт акции, которая проходит каждый год в преддверии Дня Победы. О Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» знают не только в крупных городах, но и в сельских глубинках.

Материал для лент в сельскую школу предоставил глава поселения Сергей Бердников. А учащаяся-волонтер Екатерина Синицина только за один день нарезала 364 ленты, которые с сегодняшнего дня начали дарить лично в руки местным жителям.

На площади районного центра, возле Дома культуры, волонтеры школы приветствовали прохожих и вручали символ праздника. Инициативу сельской школы поддержали студенты Института агроэкологии и Совет ветеранов Красноармейского района.

«Идея раздавать ленточки на площади села принадлежит Светлане Александровне Маклаковой. Она предложила присоединиться к ним, мы с большим удовольствием поддержали эту инициативу. Сегодня начали вручать Георгиевские ленточки на площади и в районной поликлинике», – поделилась председатель Совета ветеранов Красноармейского района Валентина Сайбель.

Добавим, что дарить Георгиевские ленточки волонтеры отряда «Добрые сердца» будут по будням с 11 до 12 часов и с 16 до 17 часов на площади села Миасского. Все желающие могут получить Символ Победы и тем самым стать участником Всероссийской акции.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Ирина Кудренок

  • Витя: Ещё её называют "Гвардейская" ленточка, но это на флоте!
    26 апреля 2019, 13:57 Ответить
Добавить комментарий