25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Помогаем детям Красноармейского района! Марафон «П...
30 апреля 2019, 14:08 0851

Помогаем детям Красноармейского района! Марафон «Подари надежду» готовится к юбилею

В этом году исполняется 10 лет большому благотворительному проекту в Красноармейском районе. Марафон «Подари надежду» помогает детям нашего района преодолеть сложные ситуации.
Помогаем детям Красноармейского района! Марафон «Подари надежду» готовится к юбилею

Марафон «Подари надежду» в Красноармейском районе объединил сотни меценатов-односельчан и сотне детей помог. Лечение, реабилитация, необходимые лекарства или аппараты, средства для мамы на сопровождение на лечение ребенка, а также поддержка талантливых детей, нуждающихся в помощи, – те цели, на которые расходуются деньги фонда.

Евгения Быкова, представитель оргкомитета марафона «Подари надежду»:  «Благотворительные средства расходуются по заявке гражданина на то, что не относится к услугам, возмещаемым государством. Помочь стараемся всем семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Самая уязвимая категория – дети-инвалиды. Им из средств фонда помогаем купить лекарства, оплатить часть реабилитации или возместить транспортные расходы на лечение и реабилитацию. В последнее время участились обращения за возмещением затрат на изготовление корректирующих корсетов для детей, стоимость одного около 30-40 тысяч рублей. Родители этих и других детей вынуждены обращаться за помощью в фонд, и мы помогаем».

А собирают эти средства всем миром на ежегодном фестивале и приуроченном к нему акциям. Так, в прошлом году сумма достигла 263,43 тыс.руб., а за всё существование марафона – 1980,43 тыс. руб.

Сегодня Красноармейский район готовится к юбилейному марафону по сбору средств для наших детей. Специально для этого разработана целая плеяда интересных мероприятий и акций. Присоединиться к которым приглашают всех!

Открыли сбор средств в этом году участницы, волонтеры и организаторы проекта «Императрица Станицы. Перезагрузка», собрав первые 13 тысяч на помощь детям.

А сегодня школьники, работники учреждений и организации, сельские рукодельницы  уже начали подготовку к благотворительным ярмаркам, которые состоятся  8, 9 и 30 мая!

Следите за новостями марафона в печатных выпусках газеты «Маяк», на сайте mayak-74.ru, а также в социальных сетях СМИ.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Татьяна Докунина

Добавить комментарий