25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Проехали на велосипеде и оказали первую медицинску...
20 мая 2019, 15:46 0890

Проехали на велосипеде и оказали первую медицинскую помощь учащиеся в Красноармейском районе

Учащиеся Красноармейского района продемонстрировали свои знания безопасности дорожного движения, физическую подготовленность и творческие навыки. В упорной борьбе победу одержали сильнейшие.
Проехали на велосипеде и оказали первую медицинскую помощь учащиеся в Красноармейском районе

Традиционные соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо»  состоялись в Красноармейском Центре дополнительного образования детей. Восемь команд-участниц из разных образовательных организаций муниципалитета встретились, чтобы определить самых правильных участников дорожного движения, а также продемонстрировать свои физические и творческие способности.

Борьба за победу развернулась нешуточная серьезная. Все ребята оказались хорошо подготовлены, к тому же смогли проявить смекалку и азарт. Но выбрать сильнейших все-таки пришлось. Общим мнением жюри победу в районных соревнованиях «Безопасное колесо» одержала команда Миасской школы №1, второе место присудили учащимся из Шумовской школы, а замкнули тройку лидеров юные инспекторы из Бродокалмакской школы.

«Районные соревнования среди учащихся образовательных организаций являются уже традиционными. Каждый год дети активно принимают участие и демонстрируют хорошую подготовку. В этом году конкурсантам предстояло пройти несколько этапов – это фигурное вождение на велосипеде, знания правил дорожного движения, оказание первой медицинской помощи в теории и на практике и визитная карточка. Порадовало то, что дети очень ответственно подошли к соревнованиям. Было видно, что им очень нравится, особенно этап вождения на велосипеде. Все очень старались и выступили достойно. Молодцы! Надеемся, что в следующем году команд-участниц станет больше», – поделилась заместитель директора Красноармейского Центра дополнительного образования детей Инзиля Сидоренко.

Отметим, что в соревнованиях приняли участие дети 10-11 лет из Петровской, Бродокалмакской, Якуповской, Русскотеченской, Шумовской и Миасских школ №1 и №2, а также команда ЦДОД Красноармейского муниципального района.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: Миасская школа №1

Добавить комментарий