18 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Частью большого благотворительного мероприятия ста...
22 мая 2019, 13:13 01142

Частью большого благотворительного мероприятия стали учащиеся из Красноармейского района

Большое благотворительное мероприятие посетили школьники Красноармейского района. Более 250 участников со всей Челябинской области объединились, чтобы подарить друг другу радость и зарядиться добром от маленьких Победителей.
Частью большого благотворительного мероприятия стали учащиеся из Красноармейского района

Челябинское региональное благотворительное движение помощи онкобольным детям «Искорка Фонд» провели масштабное мероприятие. В этом году VII Региональный этап Всемирных детских игр Победителей проходил 19-20  мая на площадке оздоровительного комплекса «Лесная застава». В этом красивейшем уголке Южного Урала собрались более 250 юных Победителей из 28 муниципальных образований региона, их родители, а также волонтеры, артисты, хореографы, фотографы, представители СМИ и организаторы этого яркого праздника.

Два дня увлекательной программы были очень насыщенными и вместили в себя творческие мастер-классы, спортивные игры – футбол, шашки и шахматы, легкую атлетику, ходьбу с поддержкой, зажигательную зумбу, сдачу норм ГТО, настольный теннис, стрельбу, плавание, катание на лошадях. Детей разрисовывали аквагримом, работала фотобудка, огненное шоу и шоу мыльных пузырей удивляли малышей, детский театр и дискотека их радовали. А самое главное – это фееричные церемонии открытия и закрытия, а еще много-много подарков от спонсоров и гостей.

В числе приглашенных гостей региональных игр Победителей посчастливилось оказаться педагогам и учащимся из Миасской школы №1 и Миасской школы №2 Красноармейского района.

Ребят из первой школы поддержали их и приняли активное участие и родители, которые вместе с детьми в качестве добровольцев оказали помощь в организации нескольких мастер-классов. Родители и дети рассказали, что испытали огромное счастье быть частью этого благотворительного фестиваля, ведь помогать – это здорово.

«После нашего благотворительно фестиваля «Дети – детям» организаторы движения «Искорка Фонд» пригласили нас к себе. Им понравилось, как в нашей школе и дети, и взрослые откликнулись на помощь, понравилась организация. Мы, в свою очередь, с удовольствием приняли их приглашение, ведь помогать это не просто, а очень просто», – поделилась заместитель директора по воспитательной работе Миасской школы №1 Светлана Маклакова.

Свой вклад в это благотворительное мероприятие внесли и учащиеся Миасской школы №2. Они стали единственной школой, которая на протяжении всех дней освещала ход Игр Победителей. Положительные эмоции и запечатленные моменты на фото и видео красноармейские школьники привезли домой.

Отметим, что этот праздник стал незабываемым событием не только для его главных героев – детей, ради которых это все затевалось, но и для взрослых. Ведь оно было наполнено добром, искренностью и любовью. Ими  зарядились абсолютно все участники мероприятия. А самое ценное в этом то, что дети, которые сегодня мечтают о нормальной, полноценной жизни и нуждаются в помощи, убедились – все возможно! Ведь после истории болезни начинается история побед, где они становятся Победителями!

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Миасская школа №1

Добавить комментарий