25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Дружная работа! Инициативная группа жителей обнови...
27 мая 2019, 09:57 05966

Дружная работа! Инициативная группа жителей обновила детскую площадку в Красноармейском районе

Жители одного из дворов в Красноармейском районе навели порядок и преобразили детскую площадку. Покрасить качели, лавочки и турники им удалось за несколько часов.
Дружная работа! Инициативная группа жителей обновила детскую площадку в Красноармейском районе

Около месяца назад завершились субботники на всей территории Челябинской области. Прошли они и в Красноармейском районе. В поселениях жители выходили на уборку общественных и придомовых территорий, убирали лесную зону и береговую линию.

В минувшие выходные, с приходом тепла, жители одного из многоквартирных домов села Миасского вышли на облагораживание придомовой территории. Вооружившись хорошим настроением, кисточками и краской они дали детской площадке вторую жизнь.

«Мы каждый год делаем субботник во дворе и красим качели, турники и горки на детской площадке. Для нас это в радость! Мы делаем это, объединившись со всеми инициативными жителями, для наших детей, чтобы им было комфортно во время прогулки. Они нам тоже всегда помогают: то кисточку подержат, то песок помогут сгрести в песочницу. За полезным делом время проходит незаметно. А по окончанию результат радует глаз», – поделилась Дина Ожигова, жительница многоквартирного дома.

Отметим, что в этом году далеко не все жители этой дворовой территории вышли красить качели. Со слов участников творческого процесса, было примерно по две-три семьи из каждого подъезда, но общими усилиями и единой идеей им удалось быстро и без труда справиться с поставленной задачей. А оставшейся краской они поделились с жителями соседнего дома, которым удалось покрасить лавочки возле подъездов.

Вот так, общими усилиями и с позитивным настроем нашим землякам удалось навести порядок и красоту вокруг себя.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Мартин Ханзатян

Добавить комментарий