25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Благотворители помогут детям Красноармейского райо...
30 мая 2019, 15:11 0954

Благотворители помогут детям Красноармейского района

На протяжении всего года в Красноармейском районе проходит сбор средств в фонд «Подари надежду». Средства фонда расходуются на помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
Благотворители помогут детям Красноармейского района

30 мая итоговый концерт, посвященный благотворительной акции «Подари надежду», стал юбилейным. Руководители учреждений и предприятий, а также общественники и неравнодушные граждане Красноармейского района получили награды за то, что 10 лет поддерживают марафон добрых дел и помогают детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Поблагодарил всех собравшихся в большом зале Дома культуры глава Красноармейского района Юрий Сакулин.

«Мы с вами десятый год собираемся в этом зале. И уже в течение каждого года собираем в детский фонд денежные средства. Все-таки это показатель  того, насколько мы своим сердцем и душой болеем за наших детей. Красноармейский район – один из больших вкладчиков в региональный детский фонд. За что вам всем огромное спасибо! Хотел бы отметить, что никого не должно смущать, что если вы даже рубль внесете в этот фонд, это нисколько вас не осуждает. Это приветствуется! Именно так, в целом, своим большим районом мы можем решить очень важные проблемы. В процессе своей работы сталкиваешься с такими вопросами, которые невозможно решить за счет бюджетных средств. Поэтому поддержка этого фонда семьям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию очень важна. Самое замечательное, что детский фонд позволяет направить деньги очень целенаправленно и помочь тем детям, кто нуждается в помощи», – отметил Юрий Александрович.

В этом году красочный концерт, добрые зрители и акции, которые были проведены накануне завершения фестиваля, помогли увеличить сумму собранных средств. В итоге комиссия подвела итог и назвала сумму в 243 158 рублей. В прошлом году на счет фонда «Подари надежду» поступили 262 тысячи рублей.

Поблагодарить всех неравнодушных земляков вышла и одна из мам, ребенку которой оказана из фонда существенная поддержка в реабилитации. Рассказав свою историю, она выразила свои слова признательности тем, кто приходит на помощь. Свое слово на радость гостям праздникам сказал и сам малыш.

Подробнее об участниках акции в следующем выпуске газеты «Маяк» 7 июня.

ФОТООТЧЕТ

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ирина Кудренок

Добавить комментарий