29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Общество / Давайте жить дружно! Жители Красноармейского район...
31 мая 2019, 20:10 0823

Давайте жить дружно! Жители Красноармейского района отметили День соседа

30 мая в селе Сугояк Красноармейского района прошел интересный праздник. День соседей здесь отметили весело и дружно.
Давайте жить дружно! Жители Красноармейского района отметили День соседа

Организовали столь душевный и необычный вечер сотрудники сельского Дома культуры. Объявление о проведении Дня соседей в селе Сугояк было размещено заранее. Конечно, не все серьезно восприняли задуманное мероприятие, но на праздник пришло большинство. Среди участников встречи – жители, которые привыкли общаться и жить активно.

Как рассказывают сами организаторы, к мероприятию  подготовились ответственно:  угощали горячими блюдами, салатами, выпечкой, сладостями. На природе готовили наваристую уху, по кружкам разливали ароматный чай из настоящего самовара.

Культурная часть программы была насыщена играми, беседами и шутками. Директор Сугоякского ДК Елена Вишнякова рассказала о возникновении праздника, когда и как его стали отмечать. Гости отгадывали загадки, пели песни, играли с детьми.

«Мы вспомнили игру ручеек, третий лишний, поварята. Для многих этот праздник был неожиданным, но все с удовольствием провели время в кругу друзей-соседей. В создание праздника каждый внёс свою посильную лепту, и он получился милым и задушевным», – рассказала Елена Вишнякова.

Земляки-соседи весело провели время, еще больше сдружились и пообещали сделать праздник доброй традицией.

Версия для печати

Автор: подготовила Анна Могулёва

Фото: Елена Вишнякова

Добавить комментарий